Городское хозяйство. ЖКХ

Талые воды подмыли опору на отпайке ЛЭП

Саратов. 29 марта. НТА-Приволжье — В Федоровском районе вблизи поселка Семеновка талые воды подмыли опору на отпайке линии электропередачи, находящейся на балансе одной из территориальных сетевых организаций, сообщает министерство промышленности и энергетики Саратовской области.

Согласно предоставленной информации, из-за разлива реки Еруслан оперативно восстановить опору ТСО не смогла.

Пострадавшая от паводка линия электропередачи питает насосную станцию, обеспечивающую водоснабжение порядка 6 тысяч жителей районного центра п.Мокроус.

На помощь пришли специалисты филиала ПАО «Россети Волга» – «Саратовские распределительные сети», незамедлительно отреагировав на сигнал районной администрации.

По информации филиала ПАО «Россети Волга» – «Саратовские распределительные сети», энергетики проработали резервную схему электроснабжения, оперативно смонтировали линию электропередач самонесущим изолированным проводом и подключили энергию от подстанции 35 кВ «Мокроус».

Напомним, по состоянию на 13:00 29 марта, в Саратовской области остаются подтоплены 19 низководных мостов в 10 районах, 10 автодорог в 6-ти районах,  2 придомовые территории и 2 жилых дома.

Жизнеобеспечение населения не нарушено, имеются объездные пути. Организована работа 4 лодочных переправ в 3 районах области.

Ранее сообщалось, что уровень воды в реке Алтата снизился благодаря подрывам льда.

Ранее сообщалось, что губернатор Роман Бусаргин подписал распоряжение о введении с 28 марта на территории Саратовской области режима повышенной готовности в связи с возможными происшествиями и чрезвычайными ситуациями, связанными с весенним паводком.

Ранее сообщалось, что короткое замыкание на высоковольтной линии приняли за взрыв в Нижнем Новгороде.

Как сообщает Нижновэнерго, 24 марта в 20:41 с успешным автоматическим повторным включением отключалась ВЛ 110 кВ Кировская-РОС.

"Это произошло с коротким замыканием на опоре с повреждением изолятора, без отключения потребителей", - пояснили в Нижновэнерго.

"У жителей микрорайона электроснабжение не прерывалось и на данный момент поступает в полном объёме", - написал мэр Юрий Шалабаев в телеграм-канале.

Регион: Саратов

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Восстановление газоснабжения домов в Орске должны завершить до середины мая Регион: Оренбург 10 дорог Саратовской области отремонтируют почти за 2 млрд рублей Регион: Саратов Денис Паслер передал оборудование для откачки воды Орску Регион: Оренбург Более половины водозаборных скважин в Орске введено в эксплуатацию Регион: Оренбург
Эн+ подвел итоги отопительного сезона 2023-2024 в Нижнем Новгороде
Эн+ подвел итоги отопительного сезона 2023-2024 в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Почти 40 участков дорог отремонтируют в Саратове в 2024 году
Почти 40 участков дорог отремонтируют в Саратове в 2024 году Регион: Саратов
Подачу воды в поселки Экодолье, Ивановка, Приуралье и Перовский планируют возобновить 27 апреля Регион: Оренбург 14,6% от общего количества подтопленных домовладений обследовано в Оренбуржье Регион: Оренбург 44 водозаборных скважины обеспечивают Орск водой Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля