Городское хозяйство. ЖКХ

Юрий Шалабаев поручил разработать проект капремонта территорий в Канавине

Фото предоставлено пресс-службой мэрииНижний Новгород. 29 марта. НТА-Приволжье — Глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев проверяет, как приводят в порядок городские улицы после зимы, сообщили в пресс-службе мэрии.

Вместе со своим заместителем Антоном Максимовым и главой Канавинского района Олегом Алешиным мэр пешком проверил Стрелку, пл. Ленина, территорию Московского вокзала, ул. Советскую.

«После зимы на улицах города много работы для коммунальных служб. Кроме традиционного ямочного и капитального ремонта дорог, нужно приводить в порядок инфраструктуру: мыть, красить, ремонтировать. Особое внимание уделяем фасадам, хотя у зданий собственники разные, тем не менее координируем действие всех участников процесса», – рассказал мэр.

По словам главы района, не дожидаясь начала месячника по благоустройству, в Канавине начали все возможные работы.

«Сейчас отдельно выходим убирать всё, что осталось после зимы, в том числе прибордюрные территории, моем столбы, здания. Есть замечания от главы города по пешеходным переходам, которые обязательно отработаем. Также нам поручено отдельно отработать вопрос по ямочному ремонту и ограждениям, которые требуют демонтажа и замены», - отметил Олег Алешин.

Для обхода Канавина были выбраны локации с большим пешеходным трафиком.

«Обошли площадь вокруг Московского вокзала. Вместе с РЖД будем решать вопрос по качеству асфальтового покрытия, по опорам, знакам. Не важно, кому принадлежит территория, этими вопросами будем заниматься. Помимо текущих и локальных работ, которые мы каждый год делаем – помывки фасадов, объектов инфраструктуры, ремонта, в том числе дорожного покрытия – приняли решение о том, что нужно разрабатывать проект «Чистого неба» у территории Московского вокзала и по ул. Советской, а также проект капитального ремонта ул. Литвинова, пл. Советской и площади у вокзала», - сообщил мэр.

Также глава города отметил, что на следующий районный обход запланировал проверить другие улицы Старого Канавина, Мещерское озеро и Сортировку.

Дополнительно глава города сообщил о состоянии ив, которые установили в кадках на пл. Ленина в прошлом году. «Ивы «зимовали» в другом месте, чтобы не мешать уборке тротуаров и исключить возможные повреждения техникой. На деревьях уже появилась листва, и скоро мы подберём для них новое место, где кадки не будут мешать уборке и деревьям будет комфортно расти дальше», – написал в соцсетях Юрий Шалабаев.

Фото предоставлено пресс-службой мэрии.

​​​​​ Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Первый этап ремонта автовокзала завершили в Кирове Регион: Киров Восстановление газоснабжения домов в Орске должны завершить до середины мая Регион: Оренбург Кировская область подала заявку на опережающее финансирование ремонта дорог Регион: Киров 10 дорог Саратовской области отремонтируют почти за 2 млрд рублей Регион: Саратов Реконструкция путепровода на ул. Карпинского в Перми начнётся с 25 мая Регион: Пермь
Члены Общественной палаты Нижнего Новгорода проинспектировали объекты "ФКГС"
Члены Общественной палаты Нижнего Новгорода проинспектировали объекты "ФКГС" Регион: Нижний Новгород
Почти 40 участков дорог отремонтируют в Саратове в 2024 году
Почти 40 участков дорог отремонтируют в Саратове в 2024 году Регион: Саратов
Мост через реку Вятку отремонтируют в Кировской области Регион: Киров Более 60 км сельских дорог отремонтируют в Оренбуржье Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля