Городское хозяйство. ЖКХ

Дорогу вместе с водопропуском отремонтируют на улице Волнистой

Фото предоставлено пресс-службой мэрииНижний Новгород. 3 апреля. НТА-Приволжье — Дорогу вместе с водопропускным сооружением отремонтируют на улице Волнистой через реку Парашу в Нижнем Новгороде, сообщили в пресс-службе мэрии.

Жители близлежащих домов обращались к главе города Юрию Шалабаеву с просьбой привести в порядок эту территорию, поскольку в период весеннего половодья ее подтапливало.

«Из-за грунтовых вод и аварийного состояния водопропускных труб наши дома были под угрозой подтопления. Мы обращались в городскую и районную администрации, писали коллективное письмо о том, чтобы нам помогли с ремонтом данного участка. Сейчас мы видим, ведутся работы, и, надеемся, что все будет хорошо», – поделилась местная жительница Ирина Никольская.

После обращений, специалисты провели обследование территории, по итогам которого данный участок включили муниципальную программу «Развитие дорожной и транспортной инфраструктуры».

«В этом году нам были выделены средства, мы оперативно определили подрядчика. В настоящее время на этой территории уже активно ведутся работы, которые разделены на два этапа. По плану, здесь будет произведена замена двух водопропускных труб диаметром по 1,5 метра. Диаметр старых устройств 1,5 метра и 0,8 метров: одно из них разрушено, второе – находится в аварийном состоянии», – сообщил первый заместитель главы администрации Московского района Олег Сокуров.

По словам подрядчика, 90% работ по первому этапу завершены. «Мы уложили и закрепили новые трубы. Сейчас укрепляем берег. Далее асфальтировка и восстановление благоустройства после производства работ», – отметил мастер ООО «Максстрой» Алэн Севоян.

В администрации Московского района также сообщили, что на втором этапе будет осуществлена укладка асфальта, устройство тротуара и перильных ограждений.

«Раньше здесь не было пешеходных дорожек, ходить было неудобно и небезопасно. Сейчас обещают сделать. Мы очень довольны, ждем», – поделилась жительница района Ирина Никишина.

Как отметили в администрации района, работы планируется завершить 15 июня.

В дептрансе напомнили, что в связи с ремонтом водопропускного сооружения будет временно прекращено движение транспорта на улице Волнистой – на участке от дома №15 по улице Федосеенко до № 1А по улице Волнистой. Объехать закрытый участок можно по улицам Чаадаева, Евгения Мирошникова, Циолковского и Федосеенко, либо по Чаадаева и Федосеенко.

Кроме того, сейчас в городе проходит очистка водопропускных сооружений на малых реках и водоотводных каналах. В том числе, где необходимо, идет замена специальных решеток на оголовках труб, чтобы мусор не прошел в водопропускное устройство.

Фото предоставлено пресс-службой мэрии. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Ремонт дороги Кырчаны – Нема – Кильмезь стартовал в Кировской области
Ремонт дороги Кырчаны – Нема – Кильмезь стартовал в Кировской области Регион: Киров
Еще три скважины ввели в эксплуатацию после паводка в Орске
Еще три скважины ввели в эксплуатацию после паводка в Орске Регион: Оренбург
 Нижегородская область получила 6 наград премии "Умный город"
Нижегородская область получила 6 наград премии "Умный город" Регион: Нижний Новгород
Откачку воды с подтопленных территорий проводят в Оренбурге Регион: Оренбург
На предприятиях Эн+ в Нижнем Новгороде прошли мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню охраны труда
На предприятиях Эн+ в Нижнем Новгороде прошли мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню охраны труда Регион: Нижний Новгород
Более 420 млн рублей направят на строительство дорог в Ульяновской области
Более 420 млн рублей направят на строительство дорог в Ульяновской области Регион: Нижний Новгород
Дорогу "Усиха - Текун" отремонтируют по нацпроекту "БКД" в Нижегородской области
Дорогу "Усиха - Текун" отремонтируют по нацпроекту "БКД" в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
"ТНС энерго НН" информирует о графике работы в праздничные дни Регион: Нижний Новгород Опубликован список крупнейших должников среди управляющих компаний Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля