Городское хозяйство. ЖКХ

Плановый ремонт 38 км М-7 «Волга» пройдёт в Нижегородской области

фото: https://mnn.rosavtodor.gov.ru/Нижний Новгород. 4 апреля. НТА-Приволжье — Плановый ремонт 38 км М-7 «Волга» пройдёт в Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба ФКУ «Упрдор Москва - Нижний Новгород», в 2024 году предстоит выполнить ремонт на участках с 524-го по 552-й км. и с 558-го по 568-й км. федеральной трассы М-7 «Волга».

Они расположены в Лысковском и Воротынском районах Нижегородской области.

Сейчас на площадках ведутся подготовительные мероприятия: геодезические работы, завоз материалов и спецтехники.

Активная стадия ремонта стартует в середине апреля.

М-7 «Волга» на данном участке имеет две полосы, поэтому для замены покрытия будет вводиться реверсивное движение со светофорным регулированием. Интервалы пропуска планируется подстроить под интенсивность потока. Автомобилистов просят отнестись к этим вынужденным мерам с пониманием и строго соблюдать указания дорожных знаков.

Помимо работ восстановления проезжей части будет обновлена и инфраструктура: отремонтирована система водоотвода, на опасных участках заменено металлическое барьерное ограждение, пешеходные переходы и автобусные остановки обустроят в соответствии с современными требованиями безопасности.

Ранее сообщалось, что дефекты дорожного полотна федеральных трасс устранили в четырех субъектах ПФО: Татарстан, Чувашия, Марий Эл и Ульяновская область. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля