Городское хозяйство. ЖКХ

Около 20 участков СНТ в столице Приволжья затопило грунтовыми водами

Около 20 участков СНТ в столице Приволжья затопило грунтовыми водамиНижний Новгород. 5 апреля. НТА-Приволжье — Около 20 участков СНТ в столице Приволжья затопило грунтовыми водами, сообщает НИА "Нижний Новгород".

В частности, по данным МКУ "Управление ГОЧС Нижнего Новгорода" подтопления зафиксированы в СНТ "Плодово-ягодный сад учителей" на территории Автозаводского района.

Согласно информации, никто не пострадал, эвакуации никому не потребовалось.

Как уточнили в ведомстве, затоплений жилых домов, социально значимых объектов, объектов экономики, транспортной инфраструктуры на территории муниципалитета не наблюдается.

В рамках подготовки к безаварийному пропуску весеннего половодья ответственные службы в Нижнем Новгороде выполнили ряд работ на водоотводных каналах в Автозаводском, Канавинском и Ленинском районах: уборка крупногабаритного и бытового мусора, вырубка кустарника и др. Общая протяженность расчищенных муниципальных участков составила 19,385 км.

Также прочищались коллекторы ливневой канализации, продолжаются работы по очистке от снега и льда откосов Кошелевского оврага, склонов Похвалинского съезда.

Ранее сообщалось, что риск подтоплений существует в 24 муниципалитетах Нижегородской области.

Напомним, губернатор Глеб Никитин подписал распоряжение "Об организации безаварийного пропуска весеннего половодья и паводков на территории Нижегородской области в 2024 году".

В частности, своевременно должен быть проведён комплекс противопаводковых мероприятий по защите населения, жилых, хозяйственных и промышленных объектов от воздействия паводковых вод и сохранения благоприятной экологической обстановки во время весеннего половодья.

В ходе интернет-конференции ИА "НТА-Приволжье" председатель комитета Законодательного собрания Нижегородской области по экологии и природным ресурсам Владислав Атмахов, на территории региона в паводкоопасных зонах находятся пять сибиреязвенных скотомогильников. Однако за последние десять лет они ни разу не подвергались воздействию паводковых вод.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Еще три скважины ввели в эксплуатацию после паводка в Орске
Еще три скважины ввели в эксплуатацию после паводка в Орске Регион: Оренбург
Откачку воды с подтопленных территорий проводят в Оренбурге Регион: Оренбург Восстановление газоснабжения домов в Орске должны завершить до середины мая Регион: Оренбург Денис Паслер передал оборудование для откачки воды Орску Регион: Оренбург Более половины водозаборных скважин в Орске введено в эксплуатацию Регион: Оренбург Подачу воды в поселки Экодолье, Ивановка, Приуралье и Перовский планируют возобновить 27 апреля Регион: Оренбург 14,6% от общего количества подтопленных домовладений обследовано в Оренбуржье Регион: Оренбург 44 водозаборных скважины обеспечивают Орск водой Регион: Оренбург
Порядка 26 тыс. кубометров воды откачали с улиц Нижнего Новгорода
Порядка 26 тыс. кубометров воды откачали с улиц Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля