Городское хозяйство. ЖКХ

Нижегородские зоны отдыха готовят к открытию паркового сезона

Фото предоставлено пресс-службой мэрииНижний Новгород. 5 апреля. НТА-Приволжье — Городские зоны отдыха готовят к открытию паркового сезона. Об этом сообщили в МАУК «Дирекция парков и скверов города Нижнего Новгорода».

«На территории всех муниципальных парков, включая благоустроенные в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», начались весенние работы в рамках месячника по благоустройству, который объявил глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабев. Организована уборка мусора, находившегося в зимний период под снегом, откачка воды, также рабочие очищают и обновляют информационные и навигационные стенды, красят и выполняют мелкий ремонт малых архитектурных форм, бордюров и подготавливают клумбы к посадке цветов», – отметила начальник отдела (отдел благоустройства и аттракционов Автозаводского управления) МАУК «Дирекция парков и скверов города Нижнего Новгорода» Юлия Конькова.

Как отметили в дирекции, работы в парках проводятся ежедневно.

«Мы каждый день круглый год убираем наш парк, поддерживаем чистоту, чтобы гости нашего города и парка наслаждались отдыхом. С самого утра и в течение дня уборка проводится тоже регулярно», – сказал уборщик территории Автозаводского парка Александр Дорохин.

Нижегородка Светлана Голубева рассказала, что гуляет в Автозаводском парке каждый день с ребенком.

«Нам очень здесь нравится. Все чисто, красиво, убирают. Мы обычно гуляем утром и практически всегда видим рабочих, метут, красят, чистят. Поэтому сюда и приятно приходить гулять с ребенком. Чистота», – сказала она.

«Мне нравится здесь гулять, все аккуратно, чисто. Если позволит рабочий график обязательно приму участие в общегородском субботнике. Когда все вместе собираются, убираются и помогают друг другу, конечно, будет город чище», – отметил нижегородец Владислав Реутов.

В дирекции также отметили, что в ближайшее время на территориях общественных пространств пройдет дезинсекционная обработка и дератизационные мероприятия.

Напомним, глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев сообщил, что традиционный месячник по благоустройству пройдет с 4 апреля по 15 мая.

«Конечно, коммунальные службы не ждут начала месячника, а уже приступили к работам. Это очистка прибордюрной полосы, газонов и тротуаров от мусора, который остался после зимы, приведение в порядок малых архитектурных форм. В этом сезоне мы увеличим площадь ямочного ремонта по сравнению с прошлым годом, хотя уже тогда достигли рекордных показателей. Планируем сделать, как минимум, 165 тысяч кв. метров ямочного ремонта – это на 7 тысяч кв. метров больше, чем в прошлом году, и в 2-2,5 раза больше, чем в 2020 и 2021 годах», - рассказал мэр.

Фото предоставлено пресс-службой мэрии.

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Более 150 детских площадок отремонтировано в Нижнем Новгороде после зимы Регион: Нижний Новгород Более 1200 человек вышли на субботник в Орске 27 апреля Регион: Оренбург Восстановление газоснабжения домов в Орске должны завершить до середины мая Регион: Оренбург
Члены Общественной палаты Нижнего Новгорода проинспектировали объекты "ФКГС"
Члены Общественной палаты Нижнего Новгорода проинспектировали объекты "ФКГС" Регион: Нижний Новгород
 Акарицидная обработка пройдет в пяти парках Ульяновска
Акарицидная обработка пройдет в пяти парках Ульяновска Регион: Ульяновск
Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника
Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника Регион: Нижний Новгород
Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля