Городское хозяйство. ЖКХ

Отопительный сезон в Саратовской области завершат на этой неделе

Саратов. 8 апреля. НТА-Приволжье — Отопительный сезон в Саратовской области должен быть завершен на этой неделе.

Соответствующее поручение дал губернатор Роман Бусаргин.

В большей части районов , в том числе в Саратове, подачу тепла в жилые дома начнут поэтапно останавливать  сегодня.

Глава региона отметил, что в случае с объектами социальной сферы, решения будут приниматься индивидуально в зависимости от температуры в помещениях.

Ранее сообщалось, что в Саранске по проекту модернизации ЖКХ с участием средств ФНБ построили насосную станцию, а ранее провели реконструкцию 12 тепловых пунктов.

"В регионах страны идет масштабная работа по модернизации коммунальной инфраструктуры, объемы работ только возрастают, а это значит, что кратно увеличивается количество граждан, обеспеченных качественными коммунальными услугами. В Саранске благодаря выполнению этого проекта качество теплоснабжения улучшится для более 35 тыс. человек", - заявил  гендиректор ФРТ Ильшат Шагиахметов.

Также проект поможет дальнейшему развитию Октябрьского района Саранска. В том числе появилась возможность подключать к центральной системе отопления новый жилой фонд площадью 67,5 тыс. кв. м.

Уже прошли пусконаладочные работы, новая насосная станция начнет работать в следующем отопительном периоде.

Также в Саранске в районе ТЭЦ-2 реконструировали порядка 5,8 км тепловых сетей и еще построили около 1 км в 4-м микрорайоне «Тавла». Стабильное теплоснабжение получили 2,6 тыс. жителей города.

Регион: Саратов

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Еще три скважины ввели в эксплуатацию после паводка в Орске
Еще три скважины ввели в эксплуатацию после паводка в Орске Регион: Оренбург
 Нижегородская область получила 6 наград премии "Умный город"
Нижегородская область получила 6 наград премии "Умный город" Регион: Нижний Новгород
На предприятиях Эн+ в Нижнем Новгороде прошли мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню охраны труда
На предприятиях Эн+ в Нижнем Новгороде прошли мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню охраны труда Регион: Нижний Новгород
"ТНС энерго НН" информирует о графике работы в праздничные дни Регион: Нижний Новгород Опубликован список крупнейших должников среди управляющих компаний Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Восстановление газоснабжения домов в Орске должны завершить до середины мая Регион: Оренбург 10 дорог Саратовской области отремонтируют почти за 2 млрд рублей Регион: Саратов Денис Паслер передал оборудование для откачки воды Орску Регион: Оренбург Более половины водозаборных скважин в Орске введено в эксплуатацию Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля