Городское хозяйство. ЖКХ

Обрушение конструкций возле дома 27 произошло в Оренбурге

Оренбург. 11 апреля. НТА-Приволжье — 10 апреля на территории многоквартирного дома № 27 на ул. Советской произошло обрушение строительных конструкций подземной части вблизи наружной стены дома.

Никто из жильцов не пострадал.

В этот же день специалисты управляющей компании совместно с сотрудниками городского управления жилищно-коммунального хозяйства провели визуальный осмотр места происшествия. В результате установлены прогибы соседних конструкций подземной части здания.

По информации УЖКХ администрации Оренбурга, сегодня, 11 апреля, обследование проведено повторно. Управляющая компания принимает меры по демонтажу лестницы, а также привлечению специализированной организации к проведению детально-инструментального обследования конструкций многоквартирного дома.

Дом признан аварийным и подлежащим реконструкции и его техническое состояние не соответствует требованиям нормативных документов. Вопрос о безопасности пребывания людей в МКД стоит в приоритете и будет решён после проведения обследования и получения заключения специализированной организации.

В настоящее время доступ жителей к месту обрушения ограничен. Сотрудниками управляющей компании проводится регулярный осмотр здания. Регион: Оренбург

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Еще три скважины ввели в эксплуатацию после паводка в Орске
Еще три скважины ввели в эксплуатацию после паводка в Орске Регион: Оренбург
Откачку воды с подтопленных территорий проводят в Оренбурге Регион: Оренбург Более 1200 человек вышли на субботник в Орске 27 апреля Регион: Оренбург Восстановление газоснабжения домов в Орске должны завершить до середины мая Регион: Оренбург Денис Паслер передал оборудование для откачки воды Орску Регион: Оренбург Более половины водозаборных скважин в Орске введено в эксплуатацию Регион: Оренбург Подачу воды в поселки Экодолье, Ивановка, Приуралье и Перовский планируют возобновить 27 апреля Регион: Оренбург 14,6% от общего количества подтопленных домовладений обследовано в Оренбуржье Регион: Оренбург Более 60 км сельских дорог отремонтируют в Оренбуржье Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля