Городское хозяйство. ЖКХ

Движение большегрузов временно ограничат на новом Борском мосту

Движение большегрузов временно ограничат на новом Борском мостуНижний Новгород. 11 апреля. НТА-Приволжье — Движение большегрузов временно ограничат на новом Борском мосту.

Как сообщили в пресс-службе правительства региона, запрет на проезд грузовых транспортных средств с максимальной разрешенной массой более 3,5 тонны будет действовать с 27 апреля по 29 сентября 2024 года.

Согласно информации, временное ограничение вводится по причине того, что в моменты пиковой интенсивности движения участки подходов к мосту работают в режиме повышенной загрузки.

Временный запрет на движение будет действовать с 6.00 до 23.00 на выезд из Нижнего Новгорода в сторону Бора по пятницам, субботам, предпраздничным рабочим дням (8 мая, 11 июня), праздничным выходным дням (9 мая, 12 июня) и в воскресенье, 28 апреля.

В тоже время ограничение будет действовать при движении по направлению из Бора в Нижний Новгород по воскресеньям (кроме 28 апреля) и праздничным выходным дням (1 мая, 12 июня).

Отмечается, что данная мера не распространяется на международные перевозки грузов и пассажирские перевозки, а также на перевозку пищевых продуктов, животных, лекарственных препаратов, топлива, смазочных масел, специальных жидкостей, семенного фонда, удобрений кормов, кормовых добавок и премиксов для сельскохозяйственных животных, почты и почтовых грузов.

Ранее сообщалось, что обновленную частоту переключения реверсивных светофоров введут на новом Борском мосту.

Напомним, что на новом Борском мосту установлен трехсекционный реверсивный светофор, который действует только на средней полосе. При этом движение по крайним полосам осуществляется в постоянном режиме - на выезд из Нижнего Новгорода и въезд в город.

Cтарый Борский мост в Нижнем Новгороде перекрыт с 26 марта. Схема движения сохранится до ноября. В конце ноября 2024 года планируется открыть движение по одной полосе Старого Борского моста.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

 Нижегородская область получила 6 наград премии "Умный город"
Нижегородская область получила 6 наград премии "Умный город" Регион: Нижний Новгород
Два объекта культурного наследия отреставрируют в Перми
Два объекта культурного наследия отреставрируют в Перми Регион: Пермь
Дорогу "Усиха - Текун" отремонтируют по нацпроекту "БКД" в Нижегородской области
Дорогу "Усиха - Текун" отремонтируют по нацпроекту "БКД" в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Первый этап ремонта автовокзала завершили в Кирове Регион: Киров Кировская область подала заявку на опережающее финансирование ремонта дорог Регион: Киров 10 дорог Саратовской области отремонтируют почти за 2 млрд рублей Регион: Саратов Какое давление в шинах экскаватора погрузчика? Регион: Нижний Новгород Реконструкция путепровода на ул. Карпинского в Перми начнётся с 25 мая Регион: Пермь
Члены Общественной палаты Нижнего Новгорода проинспектировали объекты "ФКГС"
Члены Общественной палаты Нижнего Новгорода проинспектировали объекты "ФКГС" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля