Городское хозяйство. ЖКХ

Владимир Доброхотов проинспектировал строительство школы в ЖК "Садовый" Чебоксар

Владимир Доброхотов проинспектировал строительство школы в ЖК "Садовый" ЧебоксарЧебоксары. 15 апреля. НТА-Приволжье — Владимир Доброхотов проинспектировал строительство школы в ЖК "Садовый" Чебоксар.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, временно исполняющий полномочия главы города Владимир Доброхотов изучил фактическую ситуацию на строительной площадке школы в микрорайоне "Садовый".

Предметом детального осмотра стали инженерные коммуникации, кровля здания, подвальные помещения, система вентиляции, внешняя система отвода воды, гидроизоляция и др.

Дополнительно градоначальник поручил проверить все системы жизнеобеспечения школы на предмет надежности и функциональности.

"Не забываем, что дело касается детей", - подчеркнул он.

По итогам рабочей встречи будет разработан оперативный план мероприятий.

Как сообщалось ранее, школа в мкрн "Садовый" рассчитана на 1,65 тыс. ученических мест. Помимо классов для обучения, здесь предусмотрены помещения и для внеурочных занятий: театральная студия, научно-исследовательская лаборатория, музей естественных наук, студия живописи, рисунка, дизайна, скульптуры и архитектуры, 3D-кинотеатр. Также запроектированы бассейн, три физкультурных зала, кабинеты хореографии и лечебной физкультуры.

Напомним, объект планировалось сдать ещё в конце 2023 года. Мебель и классные доски, учебные пособия и методические материалы, оборудование к прошлой осени уже были приобретены.

Открытие школы намечено в текущем году в рамках мероприятий к 555-летию Чебоксар. Регион: Чувашия

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля