Городское хозяйство. ЖКХ

Подачу электричества возобновляют на улицах Орска


Оренбург. 16 апреля. НТА-Приволжье —Управляющие компании обследуют внутридомовую проводку перед включением электричества, сообщили в пресс-службе правительства Оренбургской области.

Сотрудники Орского производственного отделения проводят осмотр и ремонт оборудования внешних электрических сетей и восстанавливают электроснабжение многоквартирных домов, отключенных в целях безопасности при повышении уровня паводковых вод.

За минувшие сутки возобновлена подача электричества 1231 жителю города, за неделю - 33766.

По поручению губернатора Дениса Паслера энергетики работают в тесном взаимодействии с управляющими компаниями.

Перед тем, как подать заявку на включение в сеть, сотрудники управляющих компаний откачивают воду из подвалов, просушивают, тщательно обследуют внутридомовую проводку, состояние вводного устройства. В домах, где требуется замена оборудования, меняют, и только после этого обращаются к энергетикам. Это необходимо для безопасности жителей, а также для сохранности бытовых приборов.

Подача напряжения на поврежденные или непросушенные устройства опасна для жизни и здоровья людей, кроме того, может привести к короткому замыканию, перенапряжению или повреждению бытовых электроприборов.

Ранее сообщалось, что заседание правительственной комиссии по борьбе с паводками прошло в Орске.

Как заявили в пресс-службе МЧС России, в ходе заседания правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности губернаторы Оренбургской, Курганской и Тюменской представили доклады главе ведомства Александру Куренкову о борьбе со стихией в регионах.

Также представители Минстроя, Роспотребнадзора, Минфина и Минсельхоза рассказали о предпринимаемых в регионах мерах по ликвидации последствий паводка и предоставлении компенсаций гражданам за утраченное жилье и имущество.  

В свою очередь Александр Куренков поручил губернаторам усилить информационную работу с населением о превентивной эвакуации из зон подтопления, а также уделить особое внимание работе по оценке ущерба и обеспечению пострадавших необходимым.
Регион: Оренбург

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Еще три скважины ввели в эксплуатацию после паводка в Орске
Еще три скважины ввели в эксплуатацию после паводка в Орске Регион: Оренбург
 Нижегородская область получила 6 наград премии "Умный город"
Нижегородская область получила 6 наград премии "Умный город" Регион: Нижний Новгород
Откачку воды с подтопленных территорий проводят в Оренбурге Регион: Оренбург Более 1200 человек вышли на субботник в Орске 27 апреля Регион: Оренбург
На предприятиях Эн+ в Нижнем Новгороде прошли мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню охраны труда
На предприятиях Эн+ в Нижнем Новгороде прошли мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню охраны труда Регион: Нижний Новгород
"ТНС энерго НН" информирует о графике работы в праздничные дни Регион: Нижний Новгород Опубликован список крупнейших должников среди управляющих компаний Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Восстановление газоснабжения домов в Орске должны завершить до середины мая Регион: Оренбург Денис Паслер передал оборудование для откачки воды Орску Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля