Новости ПФО

Случаи несанкционированной торговли скоропортящимися продуктами выявлены в ходе рейда в Чебоксарах

Чебоксары. 24 октября. НТА-Приволжье - Случаи несанкционированной торговли скоропортящимися продуктами выявлены в ходе рейда в Чебоксарах.

Об этом сообщается на официальном сайте горадминистрации Чебоксар.

В Чебоксарах по заданию главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова 22 октября 2016 года был проведен очередной рейд с целью пресечения несанкционированной торговли. Сотрудники администрации города, представители УМВД по городу Чебоксары проинспектировали территории около ТК "Центральный" и ярмарки "Южная".

В ходе совместного рейда выявлены случаи реализации гражданами в неразрешенных местах скоропортящихся продуктов: молочных,  кисломолочных, яиц, мяса, рыбы, овощей, ягод, зелени. Данная продукция требует не только специальных условий реализации, но и наличия соответствующих разрешительных документов, включая заключение ветеринарной службы.

Кроме этого, выявлены 4 торговые точки по ул. Бичурина по реализации кур, гусей и кроликов, расположенные с нарушением схемы размещения нестационарных торговых объектов.

На двух продавцов на месте были составлены протоколы об административном правонарушении и взяты объяснения сотрудником полиции. Материалы будут переданы для рассмотрения на заседании административной комиссии Калининского района г. Чебоксары.

По результатам рейда все граждане были предупреждены об ответственности, предусмотренной статьей 17 ч.1 Закона Чувашской Республики "Об административных правонарушениях в Чувашской Республике", которая влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной до двух тысяч рублей, а при повторном совершении административного правонарушения - от двух до пяти тысяч рублей.

Заместитель главы администрации по экономическому развитию и финансам Михаил Жирнов проинформировал торгующих, что в Чебоксарах для граждан, ведущих крестьянские и личные подсобные хозяйства, занимающимися садоводством и огородничеством бесплатно предоставляются торговые места на оборудованных торговыми навесами площадках, в том числе в ТЦ "Фиалка" по Эгерскому бульвару, 40. Он также напомнил, что достигнута договорённость с собственником ТК "Центральный" о предоставлении торговых мест на территории рынка от 30 рублей за место.

Напомним, что с начала 2016 года в Чебоксарах с целью выявления мест несанкционированной торговли проведено 432 совместных рейда сотрудников администрации города, администраций районов города и полиции УМВД России по Чувашской Республике в г. Чебоксары. В результате составлено 788 протоколов, из них: в Ленинском районе - 683 протокола, в Калининском – 52, в Московском – 53. Наложено штрафов на сумму более 1,5 миллионов рублей. Работа в данном направлении будет продолжена.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Пол провалился в квартире в Энгельсе Регион: Саратов
В бизнес-центре "Муравей" теперь можно научиться рисовать
В бизнес-центре "Муравей" теперь можно научиться рисовать Регион: Нижний Новгород
Особый порядок выкупа земель из госсобственности могут продлить в Прикамье Регион: Пермь Контракты на ремонт 36 спортобъектов заключены в Саратовской области Регион: Саратов 96% жителей Удмуртии привиты от основных инфекционных заболеваний Регион: Удмуртия
Александр Соколов предложил учредить медаль "В память 650-летия города Кирова"
Александр Соколов предложил учредить медаль "В память 650-летия города Кирова" Регион: Киров
Илья Архипов привезет музыкальный шоу-спектакль "12 стульев" в Нижний Новгород
Илья Архипов привезет музыкальный шоу-спектакль "12 стульев" в Нижний Новгород Регион: Нижний Новгород
Соликамску выделят дополнительно 62 млн рублей на ремонт аварийных участков теплосетей Регион: Пермь 112 малышей родились в Оренбурге за неделю Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 марта