Новости ПФО

Около 120 млн. рублей составит ориентировочная стоимость крематорного комплекса мощностью до 2000 кремаций в год в г. Чебоксары

Около 120 млн. рублей составит ориентировочная стоимость крематорного комплекса мощностью до 2000 кремаций в год в г. ЧебоксарыЧебоксары. 25 октября. НТА-Приволжье - Около 120 млн. рублей составит ориентировочная стоимость крематорного комплекса мощностью до 2000 кремаций в год в г. Чебоксары.

Об этом сообщается на официальном сайте администрации города Чебоксары.

Учитывая отсутствие земельных участков в непосредственной близости к городу, а также для удовлетворения потребности в услугах кремации в столице Чувашии решается вопрос строительства крематорного комплекса на территории кладбища №18 (возле д. Яуши). О ходе работ по обустройству совершенно нового для города Чебоксары объекта сегодня, 24 октября, на общегородской планерке доложил директор МБУ "Управление ЖКХ и благоустройства" Олег Белов.

Постановлением Кабинета Министров ЧР от 11.08.2016 №327 земельный участок площадью 10 тыс. кв. м из земель сельскохозяйственного назначения переведен в земли промышленности и иного специального назначения. В настоящее время вносятся изменения в государственный кадастр недвижимости Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Чувашской Республике об изменении вида разрешенного использования земельного участка.

По заданию Алексея Ладыкова на официальном сайте администрации города Чебоксары проведено изучение общественного мнения о необходимости строительства в столице Республики крематория. Подавляющее число респондентов (73,9%) одобрили эту идею. Кроме того, 59,9% согласились с выбором места для будущего крематория - рядом с городскими кладбищами №11 и №12 в районе деревни Яуши.

По расчетам МБУ "Управление ЖКХ и благоустройства", ориентировочная стоимость крематорного комплекса мощностью до 2000 кремаций в год составит  120 млн. рублей. Ввести новый для города объект планируется в III квартале 2018 года.

К настоящему времени по заданию МБУ "Управление ЖКХ и благоустройства" завершен первый этап благоустройства нового кладбища №17 с устройством асфальтобетонных дорожек общей площадью 1,3 тыс. кв. м шириной 3 и 2,7 м (1,7 млн рублей), изготовлено и установлено около 200 м ограждений (447,3 тыс. рублей). В сентябре 2016 года дополнительно построены асфальтобетонные дорожки общей площадью 2,3 тыс. кв. м (2,9 млн рублей), изготовлено и установлено еще 290 метров металлического ограждения на 635,5 тыс. рублей.

Директор МБУ "Управление ЖКХ и благоустройства" Олег Белов доложил руководству города, что на сегодня АО "Газпром газораспределение Чебоксары" выдано технико-экономическое обоснование для получения технических условий на присоединение объекта к газораспределительным сетям. В настоящее время совместно с Управлением по регулированию тарифов, экономики предприятий и инвестиций горадминистрации прорабатывается вопрос по определению формы взаимодействия с инвестором (аренда земли, участие в уставном капитале). Глава администрации Алексей Ладыков поручил отработать все возникающие вопросы с инвесторами и в первом полугодии 2017 года приступить к строительству крематорного комплекса.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Уголовное дело возбуждено из-за сальмонеллеза у 40 рабочих "НэфисКосметикс"
Уголовное дело возбуждено из-за сальмонеллеза у 40 рабочих "НэфисКосметикс" Регион: Татарстан
Каникулы в большинстве школ Чебоксар начнутся 22 марта
Каникулы в большинстве школ Чебоксар начнутся 22 марта Регион: Чувашия
Нижегородский арбитражный суд наложил арест на акционеров АО КБ "Ассоциация" Регион: Нижний Новгород Механизм списания бюджетных кредитов муниципалитетов разработают в Прикамье Регион: Пермь Максим Валин назначен директором по цифровой трансформации ГК "Ростех" Регион: Нижний Новгород Мероприятия к 10-й годовщине воссоединения с Крымом прошли в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Производство продуктов питания в Нижегородской области в январе выросло более чем на 6% Регион: Нижний Новгород
Широкая Масленица прошла при поддержке ЛУКОЙЛа
Широкая Масленица прошла при поддержке ЛУКОЙЛа Регион: Нижний Новгород
Почти 10 тысяч нижегородцев получили медпомощь в "Поездах здоровья" с начала года Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 марта