Новости ПФО

Леонид Черкесов и Алексей Ладыков посетили чебоксарские строящиеся объекты в рамках программы региональной недели

Леонид Черкесов и Алексей Ладыков посетили чебоксарские строящиеся объекты в рамках программы региональной неделиЧебоксары. 26 октября. НТА-Приволжье - Леонид Черкесов и Алексей Ладыков посетили чебоксарские строящиеся объекты в рамках программы региональной недели.

Как сообщается на официальном сайте администрации города Чебоксары, депутат Государственной Думы Российской Федерации VII созыва Леонид Черкесов и глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков в рамках программы региональной недели в столице Чувашии посетили строительные объекты, софинансируемые из федерального бюджета.

Участники рабочей поездки первым проинспектировали место строительства автодороги 1-го пускового комплекса 1-ой очереди жилого района "Новый город". На сегодняшний день на объекте выполняется устройство тротуаров, съездов, бордюров, прокладка ливневой канализации и установка опор освещения. Леонид Черкесов отметил, что строительство дороги дает хороший толчок к развитию всей инфраструктуры микрорайона и строительству новых домов. Глава администрации Алексей Ладыков в свою очередь обратил внимание подрядчика на необходимость своевременного завершения работ по благоустройству прилегающей территории и поручил не отставать от графика. Представитель генеральной подрядной организации – ЗАО "ТУС" Николай Угаслов заверил, что проблем в работе нет. На сегодняшний день рабочие полностью обеспечены всеми необходимыми материалами и техникой.

Следующим объектом посещения стал строящийся детский сад по улице Стартовая в микрорайоне №1 жилого района "Новый город". На сегодняшний день на объекте ведется кладка 2 этажа. Напомним, что цена контракта по итогам торгов составила 83 972,1 тыс. руб. Срок выполнения работ по строительству объекта – 25 декабря текущего года. Депутат Государственной Думы Леонид Черкесов после осмотра двух строек отметил, что комплексный подход к развитию микрорайонов обеспечивает высокий уровень комфорта для жизни чебоксарцев и соответствует современным направлениям развития городов.

"В микрорайоне "Новый город" возводятся дома, строится детский сад, в перспективе планируется школа, обустраивается инфраструктура, для горожан жить в таких районах удобно", - подчеркнул Леонид Черкесов.

Затем рабочая комиссия посетила Южный поселок, где ведется строительство детского сада на 240 мест в микрорайоне Альгешево. Депутат Государственной Думы РФ и глава администрации города Чебоксары обсудили с подрядчиком текущие и проблемные вопросы. Отмечено, что по графику на сегодняшний день на объекте выполнено устройство свайного поля, ведется устройство монолитных ростверков и дренажа. Цена контракта по итогам торгов составила 142 635,626 тыс. руб.

Алексей Ладыков подводя итоги объезда, отметил что, несмотря на задачи, решаемые в сжатые сроки, качество выполнения работ должно быть на первом месте. "За такой короткий промежуток времени в Чебоксарах строится более 15 важных социальных объектов. Совместная работа федеральных, республиканских и городских властей, высокая ответственность подрядных организаций дает возможность  продемонстрировать высокий потенциал строительной отрасли в Чебоксарах", - сказал он.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Гагаринские уроки прошли в Арзамасе
Гагаринские уроки прошли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Иномарка сгорела в Нижнем Новгороде 19 апреля Регион: Нижний Новгород Мемориалы и воинские захоронения в Кировской области приведут в порядок к 9 мая Регион: Киров
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл Регион: Марий Эл
Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
АПЗ и КНИТУ-КАИ заключили соглашение о сотрудничестве
АПЗ и КНИТУ-КАИ заключили соглашение о сотрудничестве Регион: Нижний Новгород
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае Регион: Чувашия
КРНО в I квартале 2024 года начала сопровождение 19 инвестпроектов Регион: Нижний Новгород Уровень воды в Урале возле Оренбурга с утра 19 апреля упал на 11 см Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля