Новости ПФО

Вопросы функционирования городского хозяйства рассмотрены на совещании руководителей предприятий ЖКХ в Чебоксарах

Вопросы функционирования городского хозяйства рассмотрены на совещании руководителей предприятий ЖКХ в ЧебоксарахЧебоксары. 25 октября. НТА-Приволжье - Вопросы функционирования городского хозяйства рассмотрены на совещании руководителей предприятий ЖКХ в Чебоксарах.

Как сообщается на официальном сайте администрации города Чебоксары, важнейшие вопросы функционирования городского хозяйства рассмотрены сегодня, 25 октября, на совещании руководителей предприятий жилищно-коммунального хозяйства, которое провел заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ Герман Александров.

О том, как в столице Чувашии на прошедшей неделе было организовано текущее содержание благоустройства, вывоз твёрдых бытовых отходов и крупногабаритного мусора, восстанавливались территории после земляных работ подробно рассказал начальник Единой дежурно-диспетчерской службы  Валерий Гладков. Традиционный объезд выявил картины неблагополучия на улице Путепроводной, в овраге рядом с улицей Путепроводной, в пос. Соляное. Директору АО "Спецавтохозяйство" Николаю Ермилову указано на упущения в работе, районным администрациям поручено немедленно провести с жителями близлежащих домов разъяснительную работу, особенно указав на административную ответственность за захламление территорий, и подключить к работе органы правопорядка.

В продолжение темы начальник МКУ "Управление по делам ГО и ЧС г. Чебоксары" Валерий Родионов сообщил, что в воскресенье, 23 октября, в 16.30 в овраге напротив дома №31 по ул. Прибрежная по невыясненным обстоятельствам загорелась несанкционированная свалка. Для тушения пожара привлечены 3 пожарные машины. "Каждое такое захламление - потенциальная  угроза людям, поэтому необходимо организовать и своевременный вывоз мусора, и разъяснительную работу с жителями частных домов, допускающих захламление своих улиц", - подчеркнул Герман Александров.

О результатах инвентаризации новогодних гирлянд и световой иллюминации в г. Чебоксары доложил директор АО "Горсвет" Игорь Зарницын. В ходе ревизии выявлено, что подсветка деревьев, смонтированная в 2014 году, в 90 % случаев требует замены, еще 40 % иллюминации, вывешенной в прошлом году, также должны быть заменены, всего необходимо обновить 312 гирлянд из 550-ти. Эти работы должны быть выполнены в сжатые сроки, напомнил поручение главы администрации Алексея Ладыкова его заместитель, Герман Александров. Уже к 9 декабря город должен предстать перед чебоксарцами и гостями столицы в новогоднем наряде.

Также на совещании с руководителями предприятий жизнеобеспечения в адрес АО "Дорэкс" направлено  поручение обеспечить максимальное выполнение планов по ямочному ремонту городских дорог. Дан ряд поручений по завершению запланированных работ на ключевых инфраструктурных площадках города – транспортной развязке по пр. Г. Айги – ул. Ю. Фучика, коллекторе вдоль Московского проспекта, Московской набережной, объекту "Подземный город" на набережной р. Волга. В адрес МБУ "Управление ЖКХ и благоустройства", в частности, направлено требование ограничить въезд посторонних автомобилей на Московскую набережную, где сейчас полным ходом ведутся строительные  работы.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Если на практику, то в отели сети Marins Hotels
Если на практику, то в отели сети Marins Hotels Регион: Нижний Новгород
Судно для тренировки вертолетчиков ВМФ построили в Нижегородской области
Судно для тренировки вертолетчиков ВМФ построили в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Оренбургские школьники отправились на отдых в Башкирию Регион: Оренбург
Эн+ подвел итоги отопительного сезона 2023-2024 в Нижнем Новгороде
Эн+ подвел итоги отопительного сезона 2023-2024 в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Члены Общественной палаты Нижнего Новгорода проинспектировали объекты "ФКГС"
Члены Общественной палаты Нижнего Новгорода проинспектировали объекты "ФКГС" Регион: Нижний Новгород
Меры поддержки ветеранов СВО планируют расширить в Нижегородской области
Меры поддержки ветеранов СВО планируют расширить в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Особый противопожарный режим введут в Ульяновске
Особый противопожарный режим введут в Ульяновске Регион: Ульяновск
День поставщика по направлению "Судостроение" прошел в Нижегородской области
День поставщика по направлению "Судостроение" прошел в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Более 1 млрд рублей выплатили пострадавшим от паводка в Оренбуржье
Более 1 млрд рублей выплатили пострадавшим от паводка в Оренбуржье Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля