Новости ПФО

Более 18 тысяч единиц ртутьсодержащих отходов передано на утилизацию в 2016 году от муниципальных учреждений Чебоксар

Более 18 тысяч единиц ртутьсодержащих отходов передано на утилизацию в 2016 году от муниципальных учреждений ЧебоксарЧебоксары. 28 октября. НТА-Приволжье - Более 18 тысяч единиц ртутьсодержащих отходов передано на утилизацию в 2016 году от муниципальных учреждений Чебоксар.

Об этом сообщается на официальном сайте администрации города Чебоксары.

"Правильная утилизация отработанных ртутьсодержащих ламп и приборов  - одна из составляющих экологической безопасности города", - глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков.

В рамках муниципальной программы "Развитие потенциала природно-сырьевых ресурсов и повышение экологической безопасности в городе Чебоксары на 2014-2020 годы" в Чебоксарах организован сбор и вывоз ртутьсодержащих отходов от муниципальных учреждений г. Чебоксары  на утилизацию в специализированную организацию ООО НПК "Меркурий". С начала текущего года по настоящее время передано от муниципальных учреждений города на утилизацию в специализированную организацию  18043 шт. ртутьсодержащих отходов.

Кроме того, в рамках данной Программы на территории жилого фонда муниципалитета проводится установка специальных контейнеров для сбора ртутьсодержащих ламп и приборов от населения. На сегодняшний день закуплено и установлено в жилом фонде города 72 шт. таких спецконтейнеров, в том числе с начала текущего года по 30 сентября установлено 12 шт. специальных контейнеров. Работа в этом направлении будет продолжена.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта