Новости ПФО

Хоккейные площадки во дворах г. Чебоксары будут работать по утвержденному единому стандарту

Хоккейные площадки во дворах г. Чебоксары будут работать по утвержденному единому стандартуЧебоксары. 10 ноября. НТА-Приволжье - Хоккейные площадки во дворах г. Чебоксары будут работать по утвержденному единому стандарту.

Об этом сообщается на официальном  сайте администрации города Чебоксары.

Столица Чувашии готова предоставить чебоксарцам и гостям города многообразие спортивного досуга в зимний сезон 2016/2017 гг.

По поручению Главы Чувашии Михаила Игнатьева в Чебоксарах усилена  работа по подготовке спортивной инфраструктуры для активного зимнего отдыха.

Учитывая пожелания и предложения горожан, в городе Чебоксары увеличилось до 15 число открытых хоккейных площадок. Осенью новые хоккейные коробки появились по адресам: М. Павлова, 20 и б-р Миттова, 47, реконструирована хоккейная площадка по адресу: пр. Мира, 23.

9 катков оборудованы пунктами прокатом коньков, число которых к новому зимнему сезону увеличилось - со 120 до 226 пар. Напрокат коньки предоставляются с 29 по 45 размеры.

С 10 ноября к работе приступают администраторы АУ ФСК «Восток», которые будут ответственны за содержание дворовых хоккейных площадок. В пункты прокатов коньков уже завезены коньки, хозяйственный инвентарь, в том числе шланги для заливки коньков.

Хоккейные площадки во дворах будут работать по утвержденному единому стандарту, который содержит требования к содержанию хоккейных площадок, включая их оформление, освещение, качество льда, наличие скамеек и раздевалок, музыкальное сопровождение.

В Чебоксарах начата укладка лыжных трасс на базе муниципальных спортшкол.

В частности, обустраиваются лыжные трассы для спортсменов и любителей прогулок на лыжах:

- на базе ДЮСШ им. Тихонова протяженностью  1км, 2 км, 3 км, 5 км, 7,5 км,

- на базе ДЮСШ № 10 – 1 км, 2 км, 3 км, 5 км.

Затем техника столичных муниципальных спортивных школ будет направлена на укладку лыжных трасс в лесопарковых зонах г. Чебоксары.

Готовятся к соревнованиям участники Школьной хоккейной лиги, которая будет проводиться с декабря 2016 г. по март 2017 г.- для них мастер-классы с 12 ноября начинают проводить мастер-классы тренеры ХК "Чебоксары" и их подопечные.

Предстоящей зимой на территории города Чебоксары будут действовать 16 лыжных трасс, 15 катков массового катания, 15 хоккейных коробок во дворах и на пришкольных территориях.

Также на территориях учебных заведений и в микрорайонах города будут действовать более 80 полей для зимнего футбола.

Глава администрации г. Чебоксары Алексей Ладыков поставил задачу, чтобы программа активного зимнего отдыха и спортивных мероприятий в Чебоксарах включала в себя мероприятия, максимально учитывающие интересы и пожелания чебоксарцев всех возрастов.

В течение всего зимнего периода на территории города будут проводиться спортивные соревнования различного уровня по хоккею, лыжным гонкам, автомобильным ледовым гонкам, по зимней ловле рыбы, плаванию в холодной воде, по зимнему футболу и другие.

Также все горожане смогут этой зимой насладиться мастерством профессионалов на играх первенства Высшей хоккейной лиги с участием ХК "Чебоксары",  Чемпионата России по хоккею с шайбой (команды Спартак – 2003 и Спартак – 2004) Чемпионата России по баскетболу ("Чебоксарские Ястребы"), а также матчами Суперлиги России по настольному теннису и Высшей лиги Чемпионата России по волейболу.

Организовывать физкультурно-массовую работу по месту жительства - во дворах и микрорайонах города - будут также инструкторы по спорту по месту жительства АУ "ФСК "Восток". Они совместно с ТОСами, предприятиями и администрациями районов будут проводить культурно-спортивные праздники, конкурсы и веселые подвижные игры, турниры, товарищеские встречи среди дворовых команд по различным видам спорта.

В Заволжье для горожан будут представлены возможности покататься на лыжах, коньках, санках, ледянках и ватрушках. Здесь продолжит работу снегоходная трасса протяженностью 45 км. Желающие смогут прокатиться на снегоходе с квалифицированным инструктором, в том числе будут организованы групповые поездки на "банане", прикрепленном к снегоходу.

В Заволжье также будет действовать программа активного отдыха в выходные дни для школьников, организаций, в рамках которой предлагаются лыжные прогулки по лесу, спортивно-развлекательные мероприятия.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Гагаринские уроки прошли в Арзамасе
Гагаринские уроки прошли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Иномарка сгорела в Нижнем Новгороде 19 апреля Регион: Нижний Новгород Мемориалы и воинские захоронения в Кировской области приведут в порядок к 9 мая Регион: Киров
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл Регион: Марий Эл
Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
АПЗ и КНИТУ-КАИ заключили соглашение о сотрудничестве
АПЗ и КНИТУ-КАИ заключили соглашение о сотрудничестве Регион: Нижний Новгород
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае Регион: Чувашия
КРНО в I квартале 2024 года начала сопровождение 19 инвестпроектов Регион: Нижний Новгород Уровень воды в Урале возле Оренбурга с утра 19 апреля упал на 11 см Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля