Новости ПФО

Около 450 кв. метров составляет общая площадь отремонтированных в ноябре дорог в г. Чебоксары

Около 450 кв. метров составляет общая площадь отремонтированных в ноябре дорог в г. Чебоксары
Чебоксары. 28 ноября. НТА-Приволжье - Около 450 кв. метров составляет общая площадь отремонтированных в ноябре дорог в г. Чебоксары.

Как сообщается на официальном сайте администрации города Чебоксары, об организации ямочного ремонта дорог в зимний период 2016-2017 гг. главе администрации города Алексею Ладыкову и и. о. главы города Ирине Клементьевой было доложено сегодня, 28 ноября на еженедельной планерке.

Директор предприятия Владимир Филиппов в своем выступлении отметил, что устранение дефектов дорожного покрытия предприятием АО "Дорэкс" ведется круглогодично. В зимний период восстановление асфальтового покрытия выполняется с применением литой асфальтобетонной смеси.

С 9 ноября, в связи с понижением температуры воздуха, предприятие приступило к проведению ремонтных работ с использованием литого асфальта.

На сегодняшний день работы с использованием литого асфальтобетона выполнены на участках дорог по пр. Тракторостроителей, ул. Ленинского Комсомола, пр. Мира, Эгерскому б-ру, ул. Афанасьева, Канашскому шоссе, ул. М. Павлова, ул. Студенческой, ул. Гоголя, ул. Ашмарина.

Общая площадь выполненных работ за ноябрь месяц в этом году уже составляет около 450 кв. м., когда в прошлом году за аналогичный период отремонтировали всего 90 кв. м.

Согласно техрегламента, ремонт с использованием литого асфальта проводится при температуре воздуха не ниже -10 С, в период отсутствия осадков. При несоответствии погодных условий вышеуказанным параметрам, бригадами выполняются подготовительные работы – вырезка карт с использованием фрезерного оборудования для последующей укладки асфальта.

На сегодняшний день требуется ямочный ремонт на площади около 2 500 тыс. кв. м улично-дорожной сети города.

В настоящее время для проведения ремонта дорог в зимний период проведены конкурсы и заключены договора на поставку:

- 1500 тонн литого асфальта.

- 500 тонн литого асфальта с минеральными добавкам (полимерно-битумные вяжущие).

Кроме того, для экстренных случаев, чтобы не зависеть от асфальтобетонных заводов, проведен конкурс на поставку 350 тонн литого асфальта в брикетах.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Несколько фур, четыре легковых и бортовой грузовик столкнулись на М-5 в Башкирии
Несколько фур, четыре легковых и бортовой грузовик столкнулись на М-5 в Башкирии Регион: Башкирия
Подрывы льда на реке Алтата проводят в Саратовской области Регион: Саратов Движение трамваев №6 и 7 в Нижнем Новгороде приостановят в выходные Регион: Нижний Новгород
Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах
Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах Регион: Чувашия
Денис Паслер: Самый актуальный вопрос сегодня - пропуск весеннего паводка Регион: Оренбург Звание "Заслуженный журналист Нижегородской области" появится в регионе Регион: Нижний Новгород Производственную линию запустили в Дзержинске благодаря займу ФРП Регион: Нижний Новгород
Более 1 тыс. человек посетили площадку нижегородского кадрового центра на выставке "Россия"
Более 1 тыс. человек посетили площадку нижегородского кадрового центра на выставке "Россия" Регион: Нижний Новгород
Итоги работы ЗС НО в 2023 году подвели 28 марта
Итоги работы ЗС НО в 2023 году подвели 28 марта Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта