Новости ПФО

Более 1800 тонн снега вывезено на свалку за минувшие выходные в Чебоксарах

Более 1800 тонн снега вывезено на свалку за минувшие выходные в Чебоксарах
Чебоксары. 28 ноября. НТА-Приволжье - Более 1800 тонн снега вывезено на свалку за минувшие выходные в Чебоксарах.

Как сообщается на официальном сайте администрации города Чебоксары, два выходных дня в городе шёл снег и, как подсчитали метеорологи, выпало от 6,5 до 7 мм осадков. Выпадение снега началось в ночь с субботы на воскресенье и прекратился только к 19 часам воскресенья.

Снегопад для коммунальных служб – тяжелая работа. Руководство города ставит перед подрядными и управляющими организациями задачу в сжатые сроки убрать снег с дорог и тротуаров, чтобы обеспечить беспрепятственный проезд технических средств, не допустить заторов и перебоев в работе транспорта, не снизить уровень комфортного передвижения для пешеходов и маломобильных горожан.

Нагрузка по очистке от выпавших осадков на улично-дорожной сети на площади около 2,8 млн кв. м (из них 2,5 млн кв. м  – магистральные автодороги, 404 тыс. кв. м – тротуары и подходы к остановкам общественного транспорта, 432 остановки общественного транспорта) легла на главное дорожно-эксплуатационное предприятие столицы Чувашии – АО "Дорэкс". Днем 26 ноября на ликвидацию снега было выведено 55 единиц специализированной техники и 69 рабочих. В ночь с субботы на воскресенье порядок на дорогах наводили 49 единиц различной техники. В воскресенье днём, когда снегопад усилился, на борьбу со снегом выведено 67 единиц техники и 76 рабочих. В ночь с воскресенья на понедельник на ликвидацию последствий снегопада направлено 77 единиц техники и 27 рабочих.

За два дня на снежную свалку за два дня вывезено более 1800 т снега. На проезжей части дорог и тротуарах распределено около 1200 тонн смеси песка и соли, около 22 тонн бионорда.

Сегодня, 28 ноября, техника "Дорэкса" и бригады рабочих задействованы на расширении проезжей части и вывозе снега, очистке тротуаров, остановочных площадок, подходов к остановкам общественного транспорта и пешеходным переходам. На дороги города сегодня вышло более 80 единиц спецтехники АО "Дорэкс" (в т. ч. 28 коммунальных дорожных машин, 22 единицы самосвалов, 23 единицы тракторов МТЗ и др.), более 120 человек дорожных рабочих. До 14:00 в соответствии с заданием главы администрации г. Чебоксары Алексея Ладыкова работа на дорогах будет завершена, до конца дня в нормативное состояние будут приведены тротуары и остановочные площадки.

На придомовых территориях все выходные работала техника управляющих компаний: по 10 единиц тракторов и другой снегоуборочной техники было выведено управляющими компаниями Калининского и Ленинского районов, 15 единиц спецтехники вышло на уборку в Московском районе. Входы в подъезды и придомовые территории вычищали около 900 дворников управляющих организаций.

Улицы частного сектора очищали 9 тракторов и другая спецтехника подрядных организаций.

По предварительной оценке Управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи, привлеченные службы с поставленными задачами справились: снег с проезжей части дорог убран, дороги и тротуары находятся в удовлетворительном состоянии, жалоб и замечаний от автотранспортных предприятий и водителей и населения нет.

Тем не менее  на общегородской планерке заместитель главы администрации г. Чебоксары Герман Александров отметил, что к настоящему времени не до конца убраны площадки на остановках общественного транспорта на второстепенных улицах. Есть замечания по организации работ управляющими компаниями ООО «УК «Текстильщик» (директор П. Н. Ердуков), ООО "Жилкомсервис-1" (П. В. Аринин).

В ближайшие дни температура воздуха будет держаться в пределах нуля, синоптики прогнозируют небольшие осадки в виде снега и мокрого снега. Уже с середины, предупреждают они, будет похолодание. "Там, где снег не будет убран до асфальта, он превратится в гололёд. При колебаниях температуры воздуха около нуля избежать гололедицы и накатов на дорогах практически невозможно. Поэтому обращаемся к горожанам с просьбой сообщать о фактах некачественной уборки территорий с тем, чтобы подрядные организации успели навести порядок".

По фактам некачественной уборки внутриквартальных территорий с указанием адреса можно сообщать в районную администрацию (отдел ЖКХ и благоустройства Калининского района  23-44-18; отдел ЖКХ и благоустройства Ленинского района 23-44-64; отдел ЖКХ и благоустройства Московского района 23-52-23). Сообщать о фактах некачественной работы подрядных организаций на городских дорогах, придомовых территориях и в частном секторе можно по телефонам 074 или 23-50-74 в Единую дежурно-диспетчерскую службу администрации г. Чебоксары.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Группу белгородских детей встретили в Удмуртии
Группу белгородских детей встретили в Удмуртии Регион: Удмуртия
Напряжение подано на оборудование Кумакского водозабора Регион: Оренбург Массовая вакцинация от гепатита А началась в Оренбурге Регион: Оренбург
Акарицидная обработка пройдет в Автозаводском парке Нижнего Новгорода
Акарицидная обработка пройдет в Автозаводском парке Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Юрий Исаев освобожден от должности ректора Чувашского республиканского института образования Регион: Чувашия Список получателей мер соцподдержки в Нижегородской области могут расширить Регион: Нижний Новгород Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород Паводковая ситуация в Саракташском районе находится на контроле прокуратуры Регион: Оренбург
Более 30 медучреждений капитально отремонтируют до 2029 года в Уфе
Более 30 медучреждений капитально отремонтируют до 2029 года в Уфе Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля