Новости ПФО

"Неделя энергосбережения" прошла в детских садах города Чебоксары

"Неделя энергосбережения" прошла в детских садах города Чебоксары
Чебоксары. 28 ноября. НТА-Приволжье - "Неделя энергосбережения" прошла в детских садах города Чебоксары.

Как сообщает пресс-служба администрации города Чебоксары, с 21 по 25 ноября в дошкольных образовательных учреждениях города Чебоксары прошла неделя энергосбережения, в соответствии с календарем образовательных событий на 2016 – 2017 учебный год. В рамках данной недели были проведены мероприятия с коллективами, воспитанниками и их родителями с целью активизации работы по пропаганде и информированию в сфере энергосбережения, а также развитию умений грамотного общения с энергетическими и топливными ресурсами. Также было были рассмотрены простые приемы энергосбережения в быту.

С воспитанниками были проведены мероприятия направленные на экономию энергетических ресурсов. Были проведены беседы по энергосбережению: "Откуда к нам приходит электричество?", "Экономим тепло и свет", "Потреблять, а не распылять энергию", "Энергию сохрани – планету сбереги", "Для чего людям нужно электричество и почему его нужно беречь", "Почему в наших группах тепло? Как сохранить тепло в группе". Проведены тематические занятия по темам: "Экономия топливных и энергетических ресурсов", "Как беречь электричество?". В группах организовали выставку детских рисунков "Энергосбережение глазами детей". В родительских уголках выставлены папки передвижки "Способы экономии электроэнергии", "Экономим разумно!", информационный стенд для родителей "Энергосбережение в доме", "Нетрадиционные и возобновляемые источники энергии". Были организованы встречи со специалистами занятыми в этой области.

"Такие недели энергосбережения помогают привлечь внимание родителей и сотрудников к рациональному использованию энергоресурсов. Энергосбережение — это образ жизни, что реально может содействовать решениям природоохранных проблем всего мира", - отмечает глава администрации города Алексей Ладыков.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Бизнес-сообщество предлагает определить планку повышения кадастровой стоимости
Бизнес-сообщество предлагает определить планку повышения кадастровой стоимости Регион: Нижний Новгород
Аномально тёплая погода установится в Пермском крае
Аномально тёплая погода установится в Пермском крае Регион: Пермь
Нижегородскому филиалу РСБИ могут позволить безвозмездно пользоваться региональным имуществом Регион: Нижний Новгород Эпидситуация в Оренбуржье находится на особом контроле Регион: Оренбург Денис Паслер доложил Владимиру Путину о паводковой обстановке в Оренбуржье Регион: Оренбург Сергей Салмин провел очередную встречу с оренбуржцами Регион: Оренбург Школу на 220 учеников построили в Бардымском округе Прикамья Регион: Пермь
Юрий Шалабаев встретился с участниками 3 сезона проекта "Лидеры Нижегородской области"
Юрий Шалабаев встретился с участниками 3 сезона проекта "Лидеры Нижегородской области" Регион: Нижний Новгород
Ирек Файзуллин доложил Владимиру Путину о ситуации в пострадавших от половодья регионах Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля