Новости ПФО

Работа городского хозяйства обсуждена на еженедельном совещании в Чебоксарах

Работа городского хозяйства обсуждена на еженедельном совещании в Чебоксарах
Чебоксары. 26 декабря. НТА-Приволжье - Работа городского хозяйства обсуждена на еженедельном совещании в Чебоксарах.

Об этом сообщается на официальном сайте администрации города Чебоксары.

26 декабря в России объявили днем общенационального траура. С минуты молчания по погибшим при крушении самолета Ту-154 Минобороны РФ началась городская планерка в Чебоксарах. Глава города Ирина Клементьева, глава администрации Алексей Ладыков вместе со всеми присутствующими почтили память 92 россиян, находившихся на борту и не вернувшихся с рейса.

На планерке рассмотрели текущие вопросы городской жизни, среди которых – общий итог работы городского хозяйства за прошедшую неделю, результаты рейдов по пресечению незаконной  реализации спиртосодержащей продукции, а также организация зимнего отдыха.

Глава администрации Алексей Ладыков сделал замечания главам районов за недостаточную организацию уборки снега на дворовых территориях. Проверки проводило управление муниципального контроля, выявлено, что не все управляющие компании выполняют качественно свои обязанности. "Мы слышим претензии жителей. Видно, что должная уборка во дворах не организована и оставляет желать лучшего. Над этим нужно работать постоянно", – сказал Алексей Ладыков и поручил главам районов сосредоточиться на этой проблеме.

На контроле руководства города – продажа спиртосодержащих жидкостей. Как обозначил Алексей Ладыков, в целом ограничения по продаже "фанфунриков" стоят основной темой на федеральной повестке, соответствующее поручение о приостановлении продажи спиртосодержащей продукции в малообъемной таре дано главой республики Михаилом Игнатьевым. В Чебоксарах администрацией города совместно с Управлением МВД России по г.Чебоксары с 20 декабря проведена инвентаризация 365 объектов потребительского рынка и аптек. Во время рейдов пресечены нарушения законодательства в сфере оборота алкогольной продукции и нарушения требований розничной продажи алкогольной продукции. Из незаконного оборота изъято и направлено на исследование 215 литров спиртосодержащей продукции.

Глава администрации отметил, что "наша задача – исключить из ассортимента продажу "фанфуриков". Активно нам помогают сотрудники полиции, действительно есть результаты". Он подчеркнул, что раньше 25-30% аптек торговали спиртосодержащей продукцией, по итогам рейдов – лишь в 9 из 236 выявлены такие факты, что составляет около 4%. Алексей Ладыков обозначил, что запрет на продажу "фанфуриков" распространяется для всех и поручил главам районов в течение недели завершить разъяснительную работу с собственниками торговых точек и аптечной сети. "Киоски, где зафиксирована продажа, должны быть демонтированы. Администрация города не пойдет навстречу тем, кто позволяет себе торговать "фанфуриками" и вести незаконную деятельность", – сказал он и обозначил, что результаты еженедельных контрольных проверок будут размещаться на официальном сайте города с указанием имени владельца, нарушающего ограничительные требования. "К конце текущей недели в Чебоксарах не должно быть ни одной аптеки, продающей "фанфурики", – сказал Алексей Ладыков.

Работа коммунальных служб города в выходные и праздничные дни с 1 января по 8 января 2017 года будет организована по графику. Как заверил заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ Герман Александров, уже 1 января будет организован вывоз мусора, назначены дежурные в каждом районе, на каждом предприятии и в управляющих компаниях. "Наша задача – создать условия для отдыха, организовать качественную работу коммунальных служб и обеспечить безопасность", – сказал Алексей Ладыков.

В новогодние праздники и школьные каникулы  в Чебоксарах будут работать все спортивные площадки и сооружения. Начальник управления физической культуры и спорта Александр Малов проинформировал, что массовые катки в парках будут работать с 1 января, со 2 января откроются бассейны, тренажерные и спортивные залы в ФОКах, пункты проката на открытых хоккейных площадках. В минувшие выходные была проведена проверка состояния лыжных трасс и открытых катков. Глава администрации поручил исправить выявленные недочеты, разработать адресный план и схему размещения 16 лыжных трасс, разместить в общем доступе для жителей и гостей столицы. Кроме этого, Алексей Ладыков дал поручение ежедневно контролировать состояние спортивных сооружений, создать условия для детей заниматься в спортзалах во время каникул.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Народные приметы: 24 апреля Регион: Нижний Новгород Александр Куренков в Орске провел заседание рабочей группы правительственной комиссии Регион: Оренбург Подачу электроэнергии к отключенным из-за паводка объектам возобновляют в Оренбуржье Регион: Оренбург Учения по отработке алгоритма действий в ЧС пройдут в кировских колледжах и техникумах Регион: Киров Суд признал бывшего топ-менеджера Чувашкредитпромбанка виновным в хищении более 313 млн рублей Регион: Чувашия Александр Куренков встретился с инициативной группой жителей Орска Регион: Оренбург
Волонтёры помогли подготовить Спасо-Преображенский собор к Пасхе
Волонтёры помогли подготовить Спасо-Преображенский собор к Пасхе Регион: Нижний Новгород
Прием заявок на участие в конкурсе ППМИ-2025 стартует в Кировской области с 1 июня Регион: Киров Субботники пройдут в Оренбурге 26-27 апреля Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля