Новости ПФО

"Городские службы в новогодние каникулы работали эффективно", - Алексей Ладыков

"Городские службы в новогодние каникулы работали эффективно", - Алексей Ладыков
Чебоксары. 9 января. НТА-Приволжье - "Городские службы в новогодние каникулы работали эффективно", - Алексей Ладыков.

Как сообщается на официальном сайте администрации города Чебоксары, первый официальный рабочий день нового 2017 года начался в администрации города Чебоксары с традиционной еженедельной планерки, которую провел глава администрации Алексей Ладыков при участи главы города Ирины Клементьевой. Были даны поручения руководителям городских предприятий, учреждений, дежурных служб и т.п. на текущую неделю.

Алексей Ладыков отметил, что в новогодние каникулы городские службы работали эффективно: вывоз и уборка снега производились своевременно, коммунальные службы, управляющие компании и ТСЖ организовали ежедневный вывоз мусора, вовремя устраняли замечания по уборке городских территорий, бесперебойно работала система тепло-, водо-, газо-, электроснабжения. "Выражаю благодарность руководителям и сотрудникам предприятий жилищно-коммунального комплекса, управлению внутренних дел по городу Чебоксары за проведенную работу и предоставленную возможность жителям города, гостям столицы отдохнуть в новогодние праздники", - сказал глава администрации.

Около 250 тысяч человек приняли участие в новогодних и рождественских мероприятиях в Чебоксарах. Как отметила в своём докладе заместитель главы администрации по социальным вопросам Алла Салаева, при разработке концепции зимнего отдыха горожан были учтены все возрастные категории и основные предпочтения горожан. Было проведено более 2000 мероприятий в детских садах, школах, дворцах культуры, театрах, библиотеках, музеях, парках культуры, на дворовых площадках, в микрорайонах города, в спортивных учреждениях. "Всё, что было запланировано, прошло с активным участием взрослых и детей. Увеличился и приток туристов из районов республики и близлежащих регионов. В эти зимние каникулы Чебоксары посетило около 7000 человек, в прошлом сезоне – 5500 человек", - подчеркнула Алла Салаева.

Глава администрации обозначил, что по ходу организации мероприятий вносился ряд поправок по транспортной логистике, управлению потоками людей. "Качество подготовки площадок для массовых мероприятий, расчистке территорий, организации торговли нужно постоянно улучшать, не допускать замечаний.  В целом отработали неплохо, всем спасибо", - резюмировал Алексей Ладыков.

На планерке было отмечено, что подготовлен проект плана мероприятий по проведению на территории города Чебоксары в 2017 году Года экологии. Как доложил заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ Герман Александров, в этом году начинается рекультивация Пихтулинской свалки, большая работа предстоит по содержанию и благоустройству лесных массивов, переданных из гослесфонда в муниципальную собственность города Чебоксары, запланированы экологические акции "Посади и вырасти своё дерево", "Чистый лес", "Нашим рекам – чистые берега!", "Зеленая Россия". Глава города Ирина Клементьева подчеркнула, что необходимо обращать внимание и на своевременный вывоз мусора с территорий некоторых торговых центров, особенно в праздничные дни. "Неубранный вовремя мусор создает неопрятный вид городских улиц", - сказала она и добавила, что необходимо больше внимания уделять работе, в том числе и претензионной, с предприятиями торговли и общественного питания, особенно расположенным в многоквартирных жилых домах.

"Работа предстоит большая. Нужно вовлекать граждан в решение проблем каждого района по содержанию лесных массивов и городских территорий. Кроме этого, в Чебоксарах не должно быть ни одной несанкционированной свалки – в этом году мы должны их ликвидировать", - обозначил  Алексей Ладыков и отметил, что предстоит усилить деятельность по недопущению складирования и сжигания мусора на базах перевозчиков.

В завершение совещания глава администрации проинформировал о поручениях руководства республики до 19 января внести предложения-проекты по инициативному бюджетированию. "Вместе с жителями необходимо определить приоритеты, чтобы на конкурсной основе получить средства из республиканского бюджета. У нас такая практика имеется – в городе реализованы проекты "Балконы, фасады", "Безопасный двор", поэтому нужно подготовить несколько хороших предложений, чтобы претендовать на серьезную финансовую поддержку региона", - сказал Алексей Ладыков.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Порядок субсидирования переработчиков продукции животноводства утвердили в Оренбуржье Регион: Оренбург
Риск подтопления существует в 24 муниципалитетах Нижегородской области
Риск подтопления существует в 24 муниципалитетах Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Руководство СКР заинтересовалось вопросами ЖКХ в Уфе Регион: Башкирия Глава Атяшевского поселения в Мордовии привлечён к ответственности Регион: Мордовия
Режим повышенной готовности ввели в Саратовской области из-за паводка
Режим повышенной готовности ввели в Саратовской области из-за паводка Регион: Саратов
Суд вынес приговор виновнице смертельного ДТП в Уренском округе Регион: Нижний Новгород
Экс-полицейский в Уфе подозревается легализации более 500 мигрантов
Экс-полицейский в Уфе подозревается легализации более 500 мигрантов Регион: Башкирия
Всероссийский виртуальный концертный зал откроют в Саратове Регион: Саратов Проезд на городских маршрутах Саратова может подорожать Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта