Новости ПФО

Игры Школьной хоккейной лиги второго сезона проходят в Чебоксарах

Игры Школьной хоккейной лиги второго сезона проходят в Чебоксарах
Чебоксары. 16 января. НТА-Приволжье - Игры Школьной хоккейной лиги второго сезона проходят в Чебоксарах.

Об этом сообщается на официальном сайте горадминистрации Чебоксар.  

В городе Чебоксары с 2014 г. по поручению главы администрации города Алексея Ладыкова проводится работа по возрождению массового хоккея. Одним из важнейших мероприятий в рамках этой работы стало создание Школьной хоккейной лиги.

При личном участии главы администрации Алексея Ладыкова городу удалось привлечь значительные спонсорские средства на дорогостоящую спортивную экипировку, и команды, принимающие участие в играх, получили настоящую хоккейную форму.

Сейчас идет уже второй сезон, лига укрепляется, растет, и каждую неделю мальчишки из 24 чебоксарских школ выходят на лед хоккейных коробок, чтобы скрестить клюшки и померяться силами в настоящей мужской игре. В прошедшие выходные состоялись игры между командами школ № 62 "Буран" и № 9 "Снежные барсы", а также между командами школ № 2 "Тигры" и № 11 "Альфа" (первыми названы команды, игравшие дома). Несмотря на то, что согласно Положению о ШХЛ, в играх участвуют обычные школьники до 14 лет, борьба на льду шла серьезная. Никто не хотел проигрывать, но победитель бывает только один.

С результатами игр Школьной хоккейной лиги можно ознакомиться на сайте Непрофессиональной хоккейной лиги Чувашии.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Александр Куренков в Орске провел заседание рабочей группы правительственной комиссии Регион: Оренбург Подачу электроэнергии к отключенным из-за паводка объектам возобновляют в Оренбуржье Регион: Оренбург Учения по отработке алгоритма действий в ЧС пройдут в кировских колледжах и техникумах Регион: Киров Суд признал бывшего топ-менеджера Чувашкредитпромбанка виновным в хищении более 313 млн рублей Регион: Чувашия Александр Куренков встретился с инициативной группой жителей Орска Регион: Оренбург
Волонтёры помогли подготовить Спасо-Преображенский собор к Пасхе
Волонтёры помогли подготовить Спасо-Преображенский собор к Пасхе Регион: Нижний Новгород
Прием заявок на участие в конкурсе ППМИ-2025 стартует в Кировской области с 1 июня Регион: Киров Субботники пройдут в Оренбурге 26-27 апреля Регион: Оренбург Поликлинику отремонтировали в Мурашах Кировской области Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля