Новости ПФО

Конкурсные процедуры на выполнение работ по программе "Безопасные и качественные дороги" на 2017 год будут запущены в начале февраля в Чебоксарах

Конкурсные процедуры на выполнение работ по программе "Безопасные и качественные дороги" на 2017 год будут запущены в начале февраля в Чебоксарах
Чебоксары. 19 января. НТА-Приволжье - Конкурсные процедуры на выполнение работ по программе "Безопасные и качественные дороги" на 2017 год будут запущены в начале февраля в Чебоксарах.

Как сообщается на официальном сайте администрации города Чебоксары, На общегородской планерке 16 января глава администрации г. Чебоксары Алексей Ладыков поручил до конца текущей недели утвердить адресный список с учетом мнения горожан.

В МБУ "Управление ЖХК и благоустройства" сообщают, что на электронную почту gkhb@gcheb.cap.ru и по телефону 62-01-39 с 16 по 18 января поступило 20 телефонных звонков и 33 электронных письма.

В числе наиболее упоминаемых в сообщениях (по пять обращений) оказались проспект И. Яковлева (участок от ост. "Питомник" до пересечения с ул. Ашмарина), а также проспект Тракторостроителей.

По три заявки дали горожане на ремонт участка от перекрестка Ю. Фучика - Б. Хмельницкого до нижнего кольца Б. Хмельницкого, улиц  Гражданская и Социалистическая, Чапаева, а также Маршака и Байдула.

По два сообщения о некачественных дорогах пришлось на  пр. Мира, участок ул. Ф. Гладкова от перекрёстка Ивана Яковлева до кольца с Президентским бульваром в обоих направлениях, Сугутский мост, Алатырское шоссе участок ул. Гузовского от кольца "Рощи"  до перекрестка у церкви Святой Татианы,  а также улицы Тукташа и Пушкина.

В поступивших письмах и звонках есть предложения по ремонту пр. 9 Пятилетки, ул. Пролетарская (Лен. Комсомола - Кадыкова). Горожане обозначили, что в список можно включить пр. Соляное, ул. Кукшумская, Дорожный проезд; ул. Хевешская, переулок Бабушкина, дорогу от ост. "Кошкино" до ул. Заречной (в районе пер. Ягодный), участок ул. Фучика от Сугутского до Гагаринского моста, ул. Короленко, участок улицы Пристанционной от ж/д переезда до пересечения с пр. И. Яковлева и Лапсарского проезда от перекрестка с Вурнарским шоссе (ост. "ССК") до выезда на Канашское шоссе, Базовый проезд от кольца у Ярмарки до ж/д переезда, ул. Осипова; улицу Афанасьева, дороги к пос. Заовражное от Ядринского шоссе, от завода им. Чапаева до кладбища в Яушах, участок улицы Мичмана Павлова от дома 32/79 (ТЦ Питер) до дома 76 к.1.

В адрес Управления ЖКХ и благоустройства также поступили просьбы об устранении колейности на перекрестках по ул. 50 лет Октября и Николаева, а также на Московском проспекте до Московского моста; о ремонте местного проезда по улице Гузовского от М. Павлова до М. Горького; улиц частного сектора в пос. Южный - Менжинского, Либкнехта, въезда с ул. Ашмарина на ул. Бородина, Лётного проезда, а также улицы Якимовской.

Адресный список дорожных участков, которые будут отремонтированы в 2017 году, сформированный при участии активных чебоксарцев, будет утвержден до конца текущей недели. Предложения еще будут приниматься до 20 января включительно.

Конкурсные процедуры по разработке проектно-сметной документации и подрядных организаций на выполнение работ будут запущены безотлагательно, в начале февраля. По требованию главы администрации весь объем запланированных работ должен быть выполнен за летний сезон.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Около 80% участков ямочного ремонта включены в план по заявкам нижегородцев
Около 80% участков ямочного ремонта включены в план по заявкам нижегородцев Регион: Нижний Новгород
Работы на Марпосадском шоссе в Чебоксарах начнут в ближайшие две недели
Работы на Марпосадском шоссе в Чебоксарах начнут в ближайшие две недели Регион: Чувашия
Водитель автобуса сбил двух юных велосипедистов в Нижегородской области
Водитель автобуса сбил двух юных велосипедистов в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Реконструкцию трамвайных путей по улице Ново-Садовая проведут в Самаре
Реконструкцию трамвайных путей по улице Ново-Садовая проведут в Самаре Регион: Нижний Новгород
Соревнования по бёрдингу пройдут в Нижегородской области
Соревнования по бёрдингу пройдут в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Школу на 825 мест планируют построить в Нижнем Новгороде
Школу на 825 мест планируют построить в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы победили в пяти номинациях "Театрального Приволжья"
Нижегородцы победили в пяти номинациях "Театрального Приволжья" Регион: Нижний Новгород
ФОК в Кузоватове Ульяновской области планируют сдать до конца года
ФОК в Кузоватове Ульяновской области планируют сдать до конца года Регион: Ульяновск
Школу в Кузоватове Ульяновской области планируют построить при федподдержке
Школу в Кузоватове Ульяновской области планируют построить при федподдержке Регион: Ульяновск
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта