Новости ПФО

Совещание по подведению итогов работы за 2016 год прошло в Управлении МВД России по городу Чебоксары

Совещание по подведению итогов работы за 2016 год прошло в Управлении МВД России по городу Чебоксары
Чебоксары. 19 января. НТА-Приволжье - Совещание по подведению итогов работы за 2016 год прошло в Управлении МВД России по городу Чебоксары.

Как сообщается на официальном сайте администрации города Чебоксары, 18 января в Управлении МВД России по городу Чебоксары прошло совещание по подведению итогов работы за 2016 год. В мероприятии приняли участие министр внутренних дел по Чувашской Республике Сергей Неяскин, глава города Чебоксары Ирина Клементьева, глава администрации города Алексей Ладыков, прокуроры районов города.

Об оперативно-служебной деятельности вверенного подразделения за прошедший год доложил полковник полиции Сергей Павлов. Он озвучил, что в столице Чувашии наблюдается снижение уровня преступности. Всего в 2016 году было зарегистрировано 6374 преступления, в 2015 — 7224. Важную роль в снижении преступности сыграла муниципальная программа "Безопасный город". В частности, были установлены камеры видеонаблюдения во дворах, в детских садах и школах. Росту криминала противодействует электронная система мониторинга общественного порядка и оперативного реагирования. Ежедневно общественный порядок в Чебоксарах охраняют 20 пеших постов сотрудников полиции, автопатрули ППС и ГИБДД, 42 сотрудника ДПС.

Ирина Клементьева и Алексей Ладыков поблагодарили министра внутренних дел по Чувашской Республике Сергея Неяскина за внимание к проблемам города. Было отмечено, что в 2017 году в бюджете города Чебоксары предусмотрены значительные средства на реализацию совместных с УМВД программ: сами горожане уже оценили эффективность программы "Безопасный город" и готовы участвовать в софинансировании приобретения и установки дополнительных видеокамер в своих дворах. Также предусмотрено выделение средств на усиление материально-технической базы, будут приобретены два новых передвижных пункта полиции, которые будут вести патрулирование в местах повышенной криминогенной опасности, что позволит оперативно пресекать все неправомерные действия в адрес горожан и беспилотные летательные аппараты. Как отметила Ирина Клементьева, необходимо усиливать и взаимодействие по работе с собственниками питейных заведений и точек реализации алкогольсодержащих жидкостей в свете ужесточения законодательства. "В Чебоксарах на особом контроле остаётся работа с несовершеннолетними, находящимися в группе риска, – подчеркнула она. – Есть необходимость наладить работу между депутатским корпусом и комиссиями по делам несовершеннолетних, для нас данное направление деятельности стоит в числе первоочередных задач".

Сергей Неяскин также выразил благодарность руководству города Ирине Клементьевой и Алексею Ладыкову за чуткое отношение к вопросам безопасности граждан. Он призвал руководство УМВД по г. Чебоксары расширить взаимодействие с городскими структурами в решении основных вопросов по повышению безопасности горожан и снижению уровня преступности. В том числе, Сергей Неяскин отметил, что необходимо наладить работу с общественными советами, депутатским корпусом, различными комиссиями. Он подчеркнул, что одними мерами административного воздействия проблемные ситуации не исправить.

В завершение официальной части Сергей Неяскин и Алексей Ладыков вручили почетные грамоты Министерства внутренних дел и администрации города Чебоксары особо отличившимся на службе сотрудникам.

Далее гости совершили экскурсию по Центру управления нарядами столичного Управления, где понаблюдали за работой операторов 02, ознакомились с деятельностью специалистов Центра, отвечающими за движение экипажей дорожно-патрульной, патрульно-постовой служб и вневедомственной охраны. Увидели возможности АПК "Безопасный город".

Алексей Ладыков поинтересовался, как решён вопрос подключения коммерческих структур к системе видеонаблюдения, в частности, круглосуточных питейных заведений, который обсуждался на встрече по межведомственному взаимодействию, состоявшейся в декабре прошлого года. Тогда подключение планировалось только в тестовом режиме. Главе администрации доложили, что сегодня в заведениях подобного типа работают 13 камер и продемонстрировали, как с их помощью отслеживается ситуация и при необходимости принимаются оперативные меры по предотвращению преступлений.

Гостям показали новую ДНК-лабораторию ЭКЦ МВД по Чувашской Республике. Лаборатория оснащена современным оборудованием с возможностью установить личность преступника по капле крови, слюны или по волосу. Это позволит проводить высокоточные и надежные ДНК экспертизы, значительно ускорит раскрытие тяжких и особо тяжких преступлений.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Индекс промпроизводства в Саратовской области составил 118,5% Регион: Саратов
Кировские супруги обманули пайщиков двух кооперативов на 256 млн рублей
Кировские супруги обманули пайщиков двух кооперативов на 256 млн рублей Регион: Киров
Комиссии по оценке ущерба продолжают работать в Оренбуржье Регион: Оренбург
Крымскую сосну в честь присоединения полуострова посадили в Нижнем Новгороде
Крымскую сосну в честь присоединения полуострова посадили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Кировская область восстанавливает инфраструктуру в Веселовском районе Запорожской области Регион: Киров
Дорожный сезон стартовал в Оренбурге
Дорожный сезон стартовал в Оренбурге Регион: Оренбург
Механизмы защиты прав дольщиков расширят в Саратовской области Регион: Саратов
Нижегородский сводный отряд "Молодой Гвардии" и "Волонтерской роты" посетил с гуманитарной миссией ДНР
Нижегородский сводный отряд "Молодой Гвардии" и "Волонтерской роты" посетил с гуманитарной миссией ДНР Регион: Нижний Новгород
Массовые мероприятия на майские праздники ограничат в Чувашии Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля