Новости ПФО

Иван Моторин и Алексей Ладыков в рамках рабочей поездки посетили производственные предприятия г. Чебоксары

Иван Моторин и Алексей Ладыков в рамках рабочей поездки посетили производственные предприятия г. Чебоксары
Чебоксары. 19 января. НТА-Приволжье - Иван Моторин и Алексей Ладыков в рамках рабочей поездки посетили производственные предприятия г. Чебоксары.

Как сообщается на официальном сайте администрации города Чебоксары, председатель Кабинета Министров Чувашии Иван Моторин и глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков в рамках рабочей поездки посетили производственные предприятия города. Участие в мероприятии также принял министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашии Владимир Михайлов.

На чебоксарском лифтостроительном заводе "Elbrus", специализирующемся на производстве лифтов и комплектующих к ним, участники поездки осмотрели производственные цеха, ознакомились с основными процессами производства пассажирских лифтов.

Генеральный директор Алексей Лапшин продемонстрировал готовые изделия, рассказал, что в настоящее время завод производит 100 лифтов ежемесячно, поставки осуществляются по всей России.

Алексей Ладыков обозначил, что в 2016 году в рамках муниципальной программы "Развитие жилищного строительства и сферы жилищно-коммунального хозяйства города Чебоксары" при использовании продукции завода было заменено 4 лифта в доме № 22 по ул. Кадыкова. Компания принимает участие в программе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. В настоящий момент лифтостроительный завод имеет заказ на производство лифтов для строящейся школы по улице Гладкова.

Иван Моторин по итогам посещения завода отметил хорошую динамику в развитии предприятия и пожелал дальнейшего роста.

ОАО "Железобетонные конструкции №1", которое также посетили участники рабочего выезда, является уникальным производством в своей отрасли на территории России. В настоящее время это современное многопрофильное предприятие, осуществляет весь комплекс изготовления и доставки продукции.

Иван Моторин и Алексей Ладыков ознакомились с новым оборудованием и технологией производства железобетонных изделий, осмотрели образцы изготавливаемой продукции, поговорили с рабочими.

Генеральный директор ОАО "ЖБК № 1" Александр Королев рассказал о том, что завод непрерывно наращивает производственные мощности и проводит техническое перевооружение. Он отметил, что за 2016 год было произведено продукции на 328,6 млн рублей.

Председатель Кабинета Министров Чувашии дал высокую оценку заводу, отметив, что предприятие прошло сложный путь модернизации, реконструкции и расширения производства.

Глава администрации в свою очередь заметил, что внедрение в производство передового итальянского оборудования улучшает качество выпускаемой продукции, которая на сегодняшний день активно используется в застройке новых микрорайонов города Чебоксары.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Подрывы льда на реке Алтата проводят в Саратовской области Регион: Саратов Движение трамваев №6 и 7 в Нижнем Новгороде приостановят в выходные Регион: Нижний Новгород
Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах
Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах Регион: Чувашия
Денис Паслер: Самый актуальный вопрос сегодня - пропуск весеннего паводка Регион: Оренбург Звание "Заслуженный журналист Нижегородской области" появится в регионе Регион: Нижний Новгород Производственную линию запустили в Дзержинске благодаря займу ФРП Регион: Нижний Новгород
Более 1 тыс. человек посетили площадку нижегородского кадрового центра на выставке "Россия"
Более 1 тыс. человек посетили площадку нижегородского кадрового центра на выставке "Россия" Регион: Нижний Новгород
Итоги работы ЗС НО в 2023 году подвели 28 марта
Итоги работы ЗС НО в 2023 году подвели 28 марта Регион: Нижний Новгород
Центр подготовки операторов беспилотных систем создадут в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта