Новости ПФО

Московская набережная Чебоксар будет реконструирована в соответствии с современными требованиями к обустройству общественных пространств

Московская набережная Чебоксар будет реконструирована в соответствии с современными требованиями к обустройству общественных пространств
Чебоксары. 19 января. НТА-Приволжье - Московская набережная Чебоксар будет реконструирована в соответствии с современными требованиями к обустройству общественных пространств.

Как сообщается на официальном сайте администрации города Чебоксары, к началу лета облик чебоксарского Центрального пляжа изменится до неузнаваемости. К началу купального сезона здесь появится новая территория отдыха, выстроенная в соответствии с современными требованиями к организации общественных пространств.

Об этом говорили сегодня, 18 января, руководители структурных подразделений горадминистрации на выездном рабочем совещании на Московской набережной р. Волга. В совещании приняли участие заместители главы администрации по вопросам ЖКХ Герман Александров и по социальным вопросам Алла Салаева, начальник Управления физкультуры и спорта Александр Малов, главный архитектор города Вениамин Мамуткин, начальник Управление по развитию потребительского рынка и предпринимательства Фасиха Солдатова, руководители МБУ "Управление ЖКХ и благоустройства", ГУП "Чувашгражданпроект", подрядных организаций.

Перед началом реконструкции набережной, старт которой был дан осенью прошлого года, глава администрации Алексей Ладыков поставил амбициозную задачу: Московская набережная г. Чебоксары должна в итоге стать одной из главных достопримечательностей столицы. В минувшем году здесь полностью были выполнены работы по первому этапу реконструкции. В целом, обустройство набережной разбито на три года.

До наступления лета предстоит сделать немало. Участники совещания детально изучили план благоустройства территории Московской набережной, представленный ГУП "Чувашгражданпроект". Изменений будет много, поскольку до сих пор набережная недостаточно использовалась как место отдыха горожан разных  возрастов и интересов. Проектанты учли пожелание горожан и определили четкие зоны для активных игр детей, спорта, отдыха у воды и т.д.

На рабочем совещании обсуждены детали, которые предстоит учесть, чтобы место отдыха было по-настоящему комфортным и безопасным для всех. Это и прорезиненное покрытие детских игровых площадок, площадки для воркаута. Вместо привычных грибков разработчики проекта предлагают установить навесы из террасной доски. К воде можно будет подойти по дощатому помосту, причем предлагается сделать спуск к воде для маломобильных групп – инвалидов и мам с колясками. Обустройство спортивных площадок будет организовано в соответствии с рекомендациями спортивных федераций.

В считанные месяцы Московская набережная будет реконструирована в соответствии с современными требованиями к обустройству общественных пространств. "У нас есть огромное желание создать уникальное место отдыха для всех горожан, чтобы побывать здесь хотел каждый, - подвел итоги обсуждению Герман Александров. – Прошу в течение месяца внести изменения в проект с учетом высказанных замечаний, и начинать благоустраивать набережную".
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля