Новости ПФО

Крещенские купели в Чебоксарах посетили около 10 тысяч жителей и гостей города

Крещенские купели в Чебоксарах посетили около 10 тысяч жителей и гостей города
Чебоксары. 19 декабря. НТА-Приволжье - Крещенские купели в Чебоксарах посетили около 10 тысяч жителей и гостей города.

Об этом сообщается на официальном сайте администрации города Чебоксары.

В ночь с 18 на 19 января православные христиане отмечали Крещение Господне. Специально для этих целей на Волге были оборудованы четыре купели. Давняя христианская традиция собрала около 10 тысяч жителей и гостей города Чебоксары.

На месте массовых купаний в Чебоксарах, традиционно организованных у Свято-Троицкого мужского монастыря, был развернут специальный пункт обогрева, чтобы горожане смогли в тепле переодеться в сухую одежду и угоститься горячим чаем.

Также на территории залива была организована выездная торговля кондитерскими изделиями, выпечкой, шашлыками, чаем, кофе, другими безалкогольными напитками.

По заданию главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова были продлены часы работы общественного транспорта в ночное время и обеспечен вывоз горожан во все районы города на дополнительных микроавтобусах.

Крещенские купания еще не завершились, и в течение недели верующие смогут совершить обряд омовения. В связи с этим администрация города Чебоксары напоминает жителям столицы о необходимости строгого соблюдения правил безопасности во время выхода не лед.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Имущество экс-замминистра здравоохранения Кировской области обратят в доход государства
Имущество экс-замминистра здравоохранения Кировской области обратят в доход государства Регион: Киров
Выбираем земельный участок в Челябинске: особенности Регион: Нижний Новгород Фуникулер в Нижегородском кремле запустят после проверки Ростехнадзора Регион: Нижний Новгород
Учащимся Сормовской православной гимназии рассказали о профессии военного врача из первых уст
Учащимся Сормовской православной гимназии рассказали о профессии военного врача из первых уст Регион: Нижний Новгород
Более 25 тыс. нижегородцев посетили день открытых дверей проекта "Профессионалитет" Регион: Нижний Новгород 40 инвестпроектов реализовали в сфере АПК в Прикамье в 2023 году Регион: Пермь Порядок получения "материнской зарплаты" скорректируют в Кировской области Регион: Нижний Новгород Банк России рекомендовал страховщикам оказать максимально возможную поддержку пострадавшим от паводка Регион: Оренбург Дело возбудили в Прикамье по факту незаконной выдачи российского паспорта Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля