Новости ПФО

Арбитражный суд Республики Марий Эл обязал ООО "ВодоканалСервис" заплатить более 60 тысяч рублей за порчу плодородного слоя почвы на участке сельхозназначения

Нижний Новгород. 1 февраля. НТА-Приволжье – Арбитражный суд Республики Марий Эл обязал ООО "ВодоканалСервис" заплатить более 60 тыс.рублей за порчу плодородного слоя почвы на участке сельхозназначения.

Как сообщает Управление Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл, ведомством был произведен расчет по исчислению вреда в результате порчи земельного участка перекрытием поверхности почвы глиной. Сумма ущерба составила 60, 352 тыс. рублей. ООО "ВодоканалСервис" направлена претензия на добровольное возмещение вреда.

В связи с тем, что в указанный срок ущерб ООО "ВодоканалСервис" не возмещён, Управлением Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл был подан иск в Арбитражный суд Республики Марий Эл для принудительного взыскания ущерба.  

Решением Арбитражного суда  Республики Марий Эл исковые требования управления удовлетворены, на  юридическое лицо ООО «ВодоканалСервис» возложена обязанность выплатить 60, 352 тыс. рублей в счет возмещения причиненного почве ущерба.

В адрес ООО "ВодоканалСервис" направлен исполнительный лист для взыскания ущерба.

Как сообщалось ранее, Россельхознадзор оштрафовал на 400 тысяч рублей нижегородскую компанию, устроившую свалку в Борском районе Нижегородской области. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля