Новости ПФО

Вторые городские "Малые Зимние Олимпийские игры" стартовали в детских садах г. Чебоксары

Вторые городские "Малые Зимние Олимпийские игры" стартовали в детских садах г. Чебоксары
Чебоксары. 3 февраля. НТА-Приволжье - Вторые городские "Малые Зимние Олимпийские игры" стартовали в детских садах г. Чебоксары.

Об этом сообщается на официальном сайте администрации города Чебоксары.

"Спортивные мероприятия способствуют популяризации зимних видов спорта среди дошкольников и их родителей, пропаганде здорового образа жизни, укреплению здоровья детей и решению других немаловажных задач", – глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков.

В городе Чебоксары ведется активная работа по проведению массовых детских спортивных мероприятий, ведь одной из главных задач дошкольного образования является укрепление здоровья детей, а также обеспечение психического и эмоционального благополучия дошкольников.

В 2016 году в городе Чебоксары впервые прошли Малые Зимние Олимпийские игры среди воспитанников детских садов. Учитывая интерес к подвижным играм со стороны детей и положительные отзывы родителей, руководством города было принято решение сделать Игры традиционными.

2 февраля 2017 года на базе МБДОУ "Детский сад № 113" г. Чебоксары был дан официальный старт II Городским Малым Зимним Олимпийским играм, в которых приняли участие воспитанники дошкольных учреждений №№ 66, 75, 76, 83, 106, 113. На открытии Игр под гимн России почетное право поднять флаг и зажечь Олимпийский огонь было предоставлено депутату Государственной думы Российской Федерации Леониду Черкесову, заместителю начальника управления образования администрации города Чебоксары Елене Сахаровой и рекордсменке мира, Европы и СССР по спортивной ходьбе Александре Деверинской.

После проведения торжественной части ребята соревновались в лыжных гонках, бобслее, биатлоне, хоккее, керлинге и шорт-треке. Воспитанники с восторгом воспринимали все задания, группы поддержки активно болели за свои команды. По итогам Игр все воспитанники были награждены памятными подарками и медалями.

Но соревнования на этом не заканчиваются, и с 6 февраля по 1 марта 2017 года Малые Зимние Олимпийские игры пройдут еще на тридцати спортивных площадках дошкольных учреждений. Также будет дан старт и Малым Зимним Паралимпийским играм, в которых смогут принять участие дети с ограниченными возможностями здоровья.

Самое главное, что получают дети от таких мероприятий – это не только знания о разных видах спорта, но и возможность пообщаться со своими сверстниками, реализовать свои способности, показать быстроту, силу и ловкость, познакомиться со знаменитыми спортсменами, которые достигли высоких показателей.

Подобные спортивные мероприятия играют важную роль в совершенствовании физической культуры дошкольников. Возможно, через несколько десятков лет эти воспитанники детских садов будут представлять свой родной город на Олимпийских играх.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Антинаркотическое молодежное движение развивается в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижегородская телебашня включит особую подсветку в день "Тотального диктанта"
Нижегородская телебашня включит особую подсветку в день "Тотального диктанта" Регион: Нижний Новгород
Сафари-парку в Мордовии объявлено предостережение за отсутствие лицензии
Сафари-парку в Мордовии объявлено предостережение за отсутствие лицензии Регион: Мордовия
Нижегородские волонтеры ликвидируют последствия паводка в Оренбуржье
Нижегородские волонтеры ликвидируют последствия паводка в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород
Массовые проверки пассажирского транспорта организованы на выезде из Уфы Регион: Башкирия
Разная цена на проезд в зависимости от вида оплаты признана незаконной в Перми
Разная цена на проезд в зависимости от вида оплаты признана незаконной в Перми Регион: Пермь
Руководителя организации ЖКХ задержали за взятки в Чапаевске Самарской области
Руководителя организации ЖКХ задержали за взятки в Чапаевске Самарской области Регион: Самара
Олег Тюкаев назначен врио гендиректора ПАО "Завод "Красное Сормово"
Олег Тюкаев назначен врио гендиректора ПАО "Завод "Красное Сормово" Регион: Нижний Новгород
Дорожную карту ликвидации излива шахтных вод в КУБе создали в Прикамье
Дорожную карту ликвидации излива шахтных вод в КУБе создали в Прикамье Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля