Новости ПФО

Суды в Удмуртии в 2016 году вынесли обвинительные приговоры по делам о коррупции в отношении 155 граждан

Ижевск. 8 февраля. НТА-Приволжье – Суды в Удмуртии в 2016 году  вынесли обвинительные приговоры по делам о коррупции в отношении 155 граждан.

Как сообщает пресс-служба полномочного представителя Президента РФ в ПФО, 8 февраля 2017 года в Ижевске на совещании под руководством заместителя полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Алексея Сухова обсуждены вопросы реализации плана совместных мероприятий по противодействию коррупции в Удмуртской Республике.

Как отмечалось в ходе заседания, в регионах ПФО сформирована антикоррупционная нормативная база, определены ответственные должностные лица, на системной основе организуется повышение квалификации госслужащих в области противодействия коррупции.

Кстати, по итогам 2016 года правоохранительными органами Удмуртской Республики установлено 260 преступлений коррупционной направленности, что на 15,6% меньше аналогичного периода прошлого года.

Во всех органах госвласти и местного самоуправления региона проведено свыше 300 проверок достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. По их результатам более 30 государственных и муниципальных служащих, допустивших нарушения, привлечены к дисциплинарной ответственности. Судами Удмуртской Республики в 2016 году рассмотрено 164 уголовных дела о преступлениях коррупционной направленности, из которых в отношении 155 лиц вынесены обвинительные приговоры.

Как сообщалось ранее, обвинительные приговоры в отношении семи бывших сотрудников таможенных органов ПФО вынесены в 2016 году.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта