Новости ПФО

Школьник в Татарстане скончался после того, как одноклассник выстрелил ему в глаз из пневматического пистолета

Казань. 17 февраля. НТА-Приволжье – Школьник в Татарстане скончался после того, как одноклассник выстрелил ему в глаз из пневматического пистолета.

По информации СУ СК России по Республике Татарстан, 11 февраля 2017 года в одной из школ города Нижнекамска во время урока 14-летний подросток выстрелил из пневматического пистолета в глаз своему 15-летнему однокласснику.

В результате последний в тяжелом состоянии был госпитализирован в детскую республиканскую клиническую больницу. Ребенок перенес две операции но, несмотря на усилия медиков, скончался 17 февраля.

По данному факту в третьем отделе по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По предварительным данным, пистолет принес в школу другой ученик, которому стрелявший подросток дал оружие на хранение. Получив пистолет назад, школьник, незадолго до окончания урока произвел выстрел в сидевшего рядом подростка.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В рамках расследования уголовного дела будет дана правовая действиям должностных лиц, ответственных за обеспечение безопасности в общеобразовательном учреждении. Расследование уголовного дела продолжается.

Как сообщалось ранее, школьник, нанесший ножевое ранение своему однокласснику в Нижнем Новгороде избежал уголовной ответственности.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Пункты длительного размещения планируют организовать в Орске Регион: Оренбург Дни Нижнего Новгорода стартовали в Бухаре Регион: Нижний Новгород Горячие линии для пострадавших от паводка действуют в Оренбуржье Регион: Оренбург
Нижегородцы приняли участие в форуме "Города трудовой доблести" в Москве
Нижегородцы приняли участие в форуме "Города трудовой доблести" в Москве Регион: Нижний Новгород
Начальник казанской пожарно-спасательной части водрузил флаги на Эвересте Регион: Татарстан Интеллектуальная олимпиада "IQ ПФО" открылась в Саранске Регион: Мордовия Авиарейсы из Перми в Калининград стартуют в мае Регион: Пермь Итоги работы уполномоченного по правам ребенка в Нижегородской области обсудили на заседании ЗС НО Регион: Нижний Новгород Какое давление в шинах экскаватора погрузчика? Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля