Новости ПФО

Более 20 тонн этилового спирта изъяли сотрудники ФСБ в Удмуртии

Ижевск. 20 февраля. НТА-Приволжье – Более 20 тонн этилового спирта изъяли сотрудники ФСБ в Удмуртии.

Как сообщили в УФСБ по Удмуртской Республике, сотрудники ведомства в ходе спецоперации изъяли из подпольного цеха по производству контрафактного алкоголя в Удмуртии более 20 тонн этилового спирта, а также 35 тыс. бутылок уже готовой продукции.

Всего сотрудниками правоохранительных органов совместно с управлением Росалкогольрегулирования по ПФО было проведено около 30 обысков.

Согласно информации, продукцию готовили в промзонах Ижевска и контрафакт планировалось реализовать в Москве, Санкт-Петербурге и регионах ПФО.

Известно, что помимо алкоголя в подпольных цехах также производили поддельные духи известных марок – было изъято более 1 тыс. единиц расфасованной и 2 тыс. литров купажированной контрафактной парфюмерно-косметической продукции.

По данным правонарушениям возбуждено уголовное дело по статье "Незаконное использование товарного знака, совершенное группой лиц по предварительному сговору". Материалы дела переданы для дальнейшего расследования в ГУ МВД по Республике.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Александр Соколов обсудил с Валентиной Матвиенко социально-экономическое развитие Кировской области Регион: Киров Руководитель стоматологии приговорена нижегородским судом к 4 годам колонии Регион: Нижний Новгород
Подозреваемый в попытке наезда на участников массовой драки арестован в Саратове
Подозреваемый в попытке наезда на участников массовой драки арестован в Саратове Регион: Саратов
Башкортостан находится в числе лидеров по числу городов с комфортной средой Регион: Башкирия
Глеб Никитин на выставке "Россия" рассказал о работе по созданию нижегородского технопарка
Глеб Никитин на выставке "Россия" рассказал о работе по созданию нижегородского технопарка Регион: Нижний Новгород
Прокуратура выясняет причину массовой гибели рыбы в водоёме в Цивильском округе Регион: Чувашия Депутаты Думы Нижнего Новгорода отправили на доработку предложения по изменению Правил благоустройства Регион: Нижний Новгород Один человек погиб при столкновении машины с поездом в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Олег Лавричев вручил Благодарственные письма городской Думы нижегородским рапиристам и их тренерам
Олег Лавричев вручил Благодарственные письма городской Думы нижегородским рапиристам и их тренерам Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
17 апреля