Новости ПФО

Снежная глыба упала на четырехмесячного ребенка в Оренбурге 20 февраля

Оренбург. 21 февраля. НТА-Приволжье – Снежная глыба упала на четырехмесячного ребенка в Оренбурге 20 февраля.

Как сообщает СУ СК России по Оренбургской области, ЧП произошло в Оренбурге 20 февраля 2017 года  около 16:00.

С крыши торгово-развлекательного центра "Север",  расположенного по пр. Дзержинского, сошел снег, частично попав на 4-месячного ребенка, который находился на руках у мамы, стоящей рядом со зданием.  

По результатам доследственной проверки следственными органами  Следственного комитета России по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

По имеющимся данным, жизни и здоровью ребенка  ничего не угрожает, его самочувствие удовлетворительное.

В настоящее время следователем СКР по уголовному делу проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы.

Назначена судебно-медицинская экспертиза с целью установления наличия возможных телесных повреждений у ребенка. Проводятся допросы должностных лиц и сотрудников, в ведении которых находится центр, очевидцев случившегося и иных лиц. Устанавливаются конкретные лица, ответственные за своевременную очистку крыши здания от снега и наледи, а также за установку необходимых ограждений для безопасного прохода граждан. Расследование уголовного дела продолжается.

Необходимо отметить, что действующим уголовным законодательством за преступление по ч.1 ст.238 УК РФ предусмотрены различные виды наказания: от крупного штрафа до лишения свободы на срок до 2 лет.

Ранее сообщалось, что суд в Оренбургской области обязал ООО "Жилкомсервис" выплатить более 400 тысяч рублей двум мальчикам, пострадавшим от падения ледяной глыбы.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Обвиняемые во взяточничестве экс-сотрудники полиции осуждены в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Победителей фестиваля "Театральное Приволжье" наградили в Удмуртии Регион: Удмуртия Пензенские спасатели участвуют в разборе завалов пятиэтажного дома в Запорожской области Регион: Пенза Цену на муку в Чувашии стабилизируют за счет материального резерва региона Регион: Чувашия
Дни Нижнего Новгорода пройдут в Бухаре
Дни Нижнего Новгорода пройдут в Бухаре Регион: Нижний Новгород
Мост через реку Вятку отремонтируют в Кировской области Регион: Киров Подачу воды в поселки Экодолье, Ивановка, Приуралье и Перовский планируют возобновить 27 апреля Регион: Оренбург 14,6% от общего количества подтопленных домовладений обследовано в Оренбуржье Регион: Оренбург Почти 20 лифтов заменят в медучреждениях Саратовской области в 2024 году Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля