Новости ПФО

Располагающиеся над коммуникационными сетями гаражи в Чебоксарах сносят по заданию городских властей

Располагающиеся над коммуникационными сетями гаражи в Чебоксарах сносят по заданию городских властей
Нижний Новгород. 22 февраля. НТА-Приволжье – Располагающиеся над коммуникационными сетями гаражи в Чебоксарах сносят по заданию городских властей.

Как сообщается на сайте администрации Чебоксар, эпоха личных металлических гаражей в чебоксарских дворах безвозвратно уходит в прошлое. По заданию городских властей проводится работа по планомерному освобождению от них дворовых территорий столицы Республики.

В АО "Дирекция гаражных хозяйств" отмечают, что по городу насчитывается около 900 таких железных коробок.

По заданию главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова управление муниципального контроля и Чебоксарский городской комитет по управлению имуществом устанавливают законность размещения гаражей на муниципальных землях. Эта работа проводится в несколько этапов. Информация об установлении владельцев гаражей размещается в СМИ и на сайте администрации города, на самих гаражах развешиваются объявления о необходимости прийти в администрацию района с правоустанавливающими документами. Владельцев гаражей предупреждают, что в случае неявки администрация города будет вынуждена вскрыть гараж и в судебном порядке признать собственностью муниципального образования.

В настоящее время новый актуализированный список отдельно стоящих металлических гаражей направлен в Чебоксарский городской комитет по управлению имуществом для публикации в средствах массовой информации. После публикации начинается комиссионная работа по вскрытию отдельно стоящих гаражей, владельцы которых не были установлены. При вскрытии гаражей составляется опись выявленного имущества, после чего гараж опечатывается. Если внутри гаража обнаруживается транспортное средство, его владельца установят с помощью базы госномеров ГИБДД. В других случаях гараж в судебном порядке будет признан бесхозным и вывезен с городской территории.

В феврале на территории Ленинского района проведены мероприятия по установлению владельцев 24 отдельно стоящих гаражей, владельцы которых используют земельный участок без правоустанавливающих документов. В ходе проведенных мероприятий владельцы 14 гаражей были установлены, информация направлена в Управление муниципального контроля для принятия соответствующих мер.

Эта работа проводится в том числе для того, чтобы навести порядок в местах прохождения магистральных теплотрасс и в охранных зонах. Январский инцидент на ул. Т. Кривова показал, чем опасна хаотичная установка павильонов и киосков, не согласованная с городскими властями. Чтобы в форс-мажорных ситуациях коммунальщики могли без помех устранять последствия аварии, а не тратить драгоценное время на поиски владельцев киосков и павильонов, по поручению Алексея Ладыкова начато выявление таких объектов и вынос их за пределы охранных зон.

Работа проводится по нескольким направлениям, в том числе - снос и вывоз в первоочередном порядке гаражей, располагающихся над коммуникационными сетями. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах
Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах Регион: Чувашия
Чебоксарские добровольцы изготавливают окопные свечи
Чебоксарские добровольцы изготавливают окопные свечи Регион: Чувашия
Чебоксарские медики собрали гуманитарный груз для отправки в зону СВО Регион: Нижний Новгород
Строительство вытрезвителя в Чебоксарах планируют закончить к лету
Строительство вытрезвителя в Чебоксарах планируют закончить к лету Регион: Чувашия
Ледовая переправа через Суру закрыта из-за таянья льда Регион: Нижний Новгород
Работы на Марпосадском шоссе в Чебоксарах начнут в ближайшие две недели
Работы на Марпосадском шоссе в Чебоксарах начнут в ближайшие две недели Регион: Чувашия
Нарушения электроснабжения устраняют в Чувашии Регион: Чувашия
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад Регион: Татарстан
Рейды по выявлению нарушений парковки возобновлены в Чебоксарах
Рейды по выявлению нарушений парковки возобновлены в Чебоксарах Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта