Новости ПФО

Конкурс на размещение 177 объектов нестационарной торговли в весенне-летний период пройдет до 15 мая в Чебоксарах

Конкурс на размещение 177 объектов нестационарной торговли в весенне-летний период пройдет до 15 мая в Чебоксарах
Чебоксары.13 марта. НТА-Приволжье - Конкурс на размещение 177 объектов нестационарной торговли в весенне-летний период пройдет до 15 мая в Чебоксарах.

Как сообщается на официальном сайте администрации города Чебоксары, 13 марта на еженедельной планерке главе администрации города Алексею Ладыкову доложили об организации мелкорозничной торговли в весенне-летний период.

С докладом по подготовке сезонных нестационарных торговых объектов выступил заместитель главы администрации Алексей Маклыгин.  В приоритете остается самое многолюдное место в Чебоксарах -  территория Залива. На Красной площади будет размещено 42 объекта мелкорозничной торговли, 4 - на территории Монумента матери, 3 - на территории Свято Троицкого Монастыря и 4 на территории городских пляжей.

Отмечено, что также продолжат работу 65 объектов нестационарной торговли по договорам, заключенным по итогам конкурса 2016 года, это: 48 морозильных ларей, 2 квасные бочки и 16 палаток по реализации овощей и фруктов.

28 марта ожидается внесение изменений в схему размещения нестационарных киосков. В настоящее время подготовлен проект постановления о внесении изменений в конкурсную документацию. В проекте предусмотрены усиленные требования к внешнему виду объектов с архитектурно-художественными решениями по видам специализации торговых точек.

На летний период планируется проведение конкурса 177 мест размещения НТО. Планируется объявить его не позднее 5 апреля, и провести до 15 мая.

Алексей Ладыков указал на слабую работу в этом направлении, отметил поздние сроки конкурсных процедур. "Я надеюсь, Алексей Юрьевич, на ваш профессиональный подход, прошу вас максимально подключиться. Своевременно провести все конкурсы и объекты мелкорозничной торговли должны появиться в современном архитектурном облике", - поручил глава администрации города Алексею Маклыгину.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Обвиняемые во взяточничестве экс-сотрудники полиции осуждены в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Победителей фестиваля "Театральное Приволжье" наградили в Удмуртии Регион: Удмуртия Пензенские спасатели участвуют в разборе завалов пятиэтажного дома в Запорожской области Регион: Пенза Цену на муку в Чувашии стабилизируют за счет материального резерва региона Регион: Чувашия
Дни Нижнего Новгорода пройдут в Бухаре
Дни Нижнего Новгорода пройдут в Бухаре Регион: Нижний Новгород
Мост через реку Вятку отремонтируют в Кировской области Регион: Киров Подачу воды в поселки Экодолье, Ивановка, Приуралье и Перовский планируют возобновить 27 апреля Регион: Оренбург 14,6% от общего количества подтопленных домовладений обследовано в Оренбуржье Регион: Оренбург Почти 20 лифтов заменят в медучреждениях Саратовской области в 2024 году Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля