Новости ПФО

Глава Мордовии Владимир Волков пообещал принять жесткие кадровые решения, если не будут увеличены темпы по подготовке к ЧМ-2018

Саранск. 13 марта. НТА-Приволжье – Глава Мордовии Владимир Волков пообещал принять жесткие кадровые решения в отношении министров, если те не нарастят темпы по подготовке к чемпионату мира по футболу.

Как сообщается на официальном портале органов госвласти Республики Мордовия, об этом он заявил в ходе заседания регионального организационного комитета "Россия-2018" 10 марта.

В ходе заседания Владимир Волков заявил, что до старта чемпионата осталось чуть более года и необходимо ускорить темпы по подготовке даже несмотря на то, что в целом работа идет по графику и ряд объектов строится с опережением сроков. Однако он отметил, что есть направления, которым нужно уделить особое внимание. В частности реконструкция аэропорта, которая идет с некоторым отставанием. Глава Мордовии напомнил, что все работы должны быть завершены к концу 2017 года.

Также, как отметил Владимир Волков, должны быть ускорены работы по строительству пешеходных мостов на железнодорожных вокзалах Саранска и Рузаевки и по строительству стадиона "Мордовия Арена".

"Конечно, Мордовия уже не раз принимала у себя крупные всероссийские и международные мероприятия, но проведение мирового футбольного первенства по своему масштабу не идет с ними ни в какое сравнение. И все должны это понимать. Мы не можем подвести себя и всю страну. Все министерства и ведомства, отвечающие за подготовку к мундиалю, должны нарастить темпы работ по своим направлениям, иначе в отношении их руководителей будут приняты жесткие кадровые решения", - подчеркнул руководитель республики.

Ранее сообщалось, что реконструкцию тренировочной площадки стадиона "Химик" в Дзержинске Нижегородской области планируется завершить до 1 декабря 2017 года Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Посещение лесов ограничили в Мордовии
Посещение лесов ограничили в Мордовии Регион: Мордовия
Победителей Интеллектуальной олимпиады ПФО среди студентов определили в Мордовии Регион: Мордовия Супружеская пара из Чувашии ответит перед судом за попутку сбыта мефедрона в Мордовии Регион: Мордовия Окружное совещание по вопросам воспитания молодежи прошло в Саранске Регион: Мордовия Интеллектуальная олимпиада "IQ ПФО" открылась в Саранске Регион: Мордовия Жительница Саранска фиктивно зарегистрировала в своей квартире трех иностранцев Регион: Мордовия Прокуратура добивается сноса аварийных домов в Темниковском районе Регион: Мордовия Особый противопожарный режим действует в 3 районах Мордовии Регион: Мордовия Рейсы до Махачкалы запустят из саранского аэропорта в мае Регион: Мордовия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля