Новости ПФО

Пять перегрузов из 1145 проверенных транспортных средств выявлено с начала 2017 года в Чебоксарах

Пять перегрузов из 1145 проверенных транспортных средств выявлено с начала 2017 года в Чебоксарах
Чебоксары. 22 марта. НТА-Приволжье - Пять перегрузов из 1145 проверенных транспортных средств выявлено с начала 2017 года в Чебоксарах.

Как сообщается на официальном сайте администрации города Чебоксары, пять стационарных пунктов весового контроля с понедельника, 20 марта, работают на въездах в столицу Республики Чувашия. Сотрудники весового контроля проверяют у водителей грузовых автомобилей наличие разрешений на движение по городу, а при их отсутствии - превышение допустимых весовых параметров.

Работа организована МБУ "Управление ЖКХ и благоустройства" в соответствии с постановлением главы администрации г. Чебоксары Алексея Ладыкова. Согласно документу, с 20 марта по 18 апреля т. г. для транспортных средств с превышением установленных допустимых весовых параметров введено ограничение на проезд по городским автомобильным дорогам. Мера направлена на повышение сохранности дорог в период активного таяния снега. Грузоперевозчики, чьи транспортные средства превышают установленные весовые параметры, обязаны компенсировать  вред, наносимый муниципальным дорогам.

К слову, в городе круглогодично работают два передвижных пункта весового контроля, которые следят за соблюдением перевозчиками требований федерального законодательства в части соблюдения допустимых весовых параметров. С начала 2017 года ими проверено 1145 транспортных средства, выявлено пять перегрузов.

В Управлении ЖКХ и благоустройства сообщают также, что нередки случаи игнорирования водителями требований сотрудников весового контроля. В отношении шести нарушителей в Управление ГИБДД МВД России по г. Чебоксары направлены заявления с видеоматериалами.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Около 5 тыс. обращений поступило в нижегородскую службу защиты прав в 2023 году Регион: Нижний Новгород Коммерческого директора предприятия задержали в Удмуртии Регион: Удмуртия Предприниматели Оренбуржья получили поддержку на сумму более 18,2 млрд рублей Регион: Оренбург
Заведующая детсадом в Нижегородской области подозревается в мошенничестве
Заведующая детсадом в Нижегородской области подозревается в мошенничестве Регион: Нижний Новгород
6 проектов Гагаринского района выиграли в областном конкурсе местных инициатив Регион: Саратов
Юрий Шалабаев поручил разработать проект капремонта территорий в Канавине
Юрий Шалабаев поручил разработать проект капремонта территорий в Канавине Регион: Нижний Новгород
Юлия Барановская: "Когда ты делаешь, свои за тобой потянутся"
Юлия Барановская: "Когда ты делаешь, свои за тобой потянутся" Регион: Нижний Новгород
Коллектор в Энгельсе хотят заменить во избежание подтопления Регион: Нижний Новгород Автодорога в село Пруды подтоплена талыми водами Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта