Новости ПФО

УК г. Чебоксары могут лишить лицензии за наращивание долгов перед поставщиками ресурсов

УК г. Чебоксары могут лишить лицензии за наращивание долгов перед поставщиками ресурсов
Чебоксары. 23 марта. НТА-Приволжье - УК г. Чебоксары могут лишить лицензии за наращивание долгов перед поставщиками ресурсов.

Об этом сообщается на официальном сайте администрации города Чебоксары.

- У нас появился первый претендент на лишение лицензии, это ООО УК "Надежный", - такое заявление сделала жилищный инспектор Галина Кошелева на совещании по вопросам сокращения задолженности управляющих организаций Калининского района перед поставщиками ресурсов, которое провел заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ г. Чебоксары Герман Александров.

Обсуждение путей выхода из долгового тупика управляющих компаний проходит каждые три месяца по заданию главы администрации города Алексея Ладыкова, в нем участвуют руководители ресурсоснабжающих организаций, прокуратуры, службы судебных приставов, Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики. Ответ перед городскими властями и надзорными органами держат руководители крупнейших управляющих организаций, накопивших многомиллионные долги.

Анализ, проведенный финансово-экономическим отделом, подтвердил: в зимнее время ситуация с долгами традиционно обостряется. Общая задолженность перед всеми поставщиками ресурсоснабжающих организаций управляющих компаний района к 1 марта т. г. выросла с 171,3 млн рублей и достигла 238,2 млн рублей, рост составил 39 %.

Никак не смог объяснить выросшую в 2,3 раза просроченную задолженность перед всеми РСО представитель ООО "Надежный" (директор А. С. Вахмистров). Судя по финансовым отчетам, горожане исправно оплачивают счета этой УК (уровень оплаты жилищно-коммунальных услуги достигает 98,5 %). Однако до коммунальных предприятий деньги не доходят, это подтвердили все руководители РСО. Давно закрепился в аутсайдерах ООО "Текстильщик" (директор П. Н. Ердуков) – просроченная задолженность компании достигла 85,4 млн рублей (+21,6 млн рублей за год).

В то же время положительно отмечена работа ООО "Эткер" (директор В. А. Павлов), ООО "УК "Жилищный стандарт" (С. Г. Антонов), ООО УК "Новый город" (директор В. Н. Афанасьев).

По результатам совещания достигнута договоренность регулярно представлять в республиканскую Госжилинспекцию списки проблемных управляющих организаций, не исполняющих обязательства по погашению просроченной задолженности. На днях совещания по снижению задолженности перед поставщиками ресурсов  будут проведены с управляющими компаниями Ленинского и Московского районов.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Власти сообщили о стабилизации ситуации с паводком в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Власти сообщили о стабилизации ситуации с паводком в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Строительство школы на 600 человек началось в Ворсме Регион: Нижний Новгород
Гагаринские уроки прошли в Арзамасе
Гагаринские уроки прошли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Иномарка сгорела в Нижнем Новгороде 19 апреля Регион: Нижний Новгород Мемориалы и воинские захоронения в Кировской области приведут в порядок к 9 мая Регион: Киров
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл Регион: Марий Эл
Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
АПЗ и КНИТУ-КАИ заключили соглашение о сотрудничестве
АПЗ и КНИТУ-КАИ заключили соглашение о сотрудничестве Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля