Новости ПФО

Четыре жительницы Удмуртии арестованы по подозрению в организации торговли людьми

Ижевск. 23 марта. НТА-Приволжье – Четыре жительницы Удмуртии арестованы по подозрению в организации торговли людьми.

Как сообщает региональное СУ СК России, в состав преступной группы входили четыре жительницы Воткинска и Воткинского района - 56-летняя пенсионерка, ранее привлекавшаяся к уголовной ответственности за вовлечение в занятие проституцией, ее 39-летняя не работающая дочь, 44-летняя глава крестьянско-фермерского хозяйства и ее 27-летняя не работающая дочь.

Злоумышленницы с 2014 года подыскивали на территории Удмуртской Республики молодых женщин, которых склоняли к занятию проституцией за рубежом, обещая высокое денежное вознаграждение, а в некоторых случаях путем обмана, предлагая трудоустройство в Королевстве Бахрейн. Деятельность преступной группы была пресечена после задержания сотрудниками полиции 16 ноября прошлого года  одной из обвиняемых в вагоне поезда сообщением "Москва-Ижевск" при следовании совместно с одной из  потерпевших девушек в Москву для последующего пересечения государственной границы и переправления ее в Бахрейн.

В настоящее время следствием установлены семь потерпевших - жительниц Воткинска, Воткинского и Завьяловского районов Удмуртской Республики  в возрасте от 19 до 33 лет, которых участники преступной группы переправили из Московского аэропорта Домодедово через государственную границу Российской Федерации на территорию Королевства Бахрейн, где они были принуждены к оказанию интимных услуг сексуального характера неопределенному кругу лиц, то есть к занятию проституцией и иным формам сексуальной эксплуатации.

Некоторые из потерпевших были вынуждены заниматься проституцией в Бахрейне более года, вернуться в Росийскую Федерацию им удалось после обращения за помощью в правоохранительные органы Бахрейна и Посольство Российской Федерации.  

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Следствием принимаются меры к устанавлению всех эпизодов и участников преступной группы.

Ранее сообщалось, что житель Самарской области обвиняется в использовании рабского труда.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля