Новости ПФО

Михаил Бабич вручил госнаграды 17 жителям ПФО

Нижний Новгород. 23 марта. НТА-Приволжье — Полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе (ПФО) Михаил Бабич по поручению Владимира Путина вручил госнаграды 17 жителям ПФО.

Как сообщает пресс-служба полпреда, торжественная церемония вручения наград состоялась в Нижнем Новгороде 23 марта.

Согласно информации, в Нижний Новгород на торжественную церемонию награждения прибыли представители разнообразных профессий: педагоги, врачи, руководители предприятий и организаций, деятели науки и культуры. Орденов, медалей и почетных званий были удостоены 17 человек из республик Башкортостан, Марий Эл, Мордовия, Татарстан, Чувашия, Пермского края, а также из Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской и Ульяновской областей.

"Прежде всего, хотел бы искренне поздравить тех, чьи выдающиеся успехи в профессии, общественной деятельности, а также действия в обстоятельствах, сопряженных с риском для жизни, заслужили высокую оценку Президента Российской Федерации. Ваш труд, ответственность, личные качества служат нравственным и профессиональным ориентиром для многих людей", - отметил Михаил Бабич в своей поздравительной речи.

Полпред поблагодарил за заслуги в укреплении института семьи многодетных родителей Яковлевых из Чувашской Республики, а также отметил успехи в оборонно-промышленном комплексе технического директора ОАО "КБ Электроприбор" из Саратовской области Анатолия Шелухина и начальника лаборатории федерального научно-производственного центра АО "Научно-производственное объединение "Марс" из Ульяновской области Всеволода Филина.

Государственные награды были вручены и тем, кто проявил смелость и отвагу при спасении человеческих жизней: фельдшеру Эльмире Рысаевой, оказавшей первую помощь пострадавшим в аварии на трассе Орск-Оренбург и судебному приставу Владимиру Житнюку, который вынес 60-летнюю женщину из горящего дома.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля