Новости ПФО

Более 100 рабочих ежедневно принимают участие в уборке автодорог в Чебоксарах

Более 100 рабочих ежедневно принимают участие в уборке автодорог в Чебоксарах
Чебоксары. 24 марта. НТА-Приволжье - Более 100 рабочих ежедневно принимают участие в уборке автодорог в Чебоксарах.

Об этом сообщается на официальном сайте администрации города Чебоксары.

Период весенних работ для дорожно-эксплуатационного предприятия АО "Дорэкс" официально начинается с 1 апреля, но в связи с достаточно ранним сходом снега и заметным потеплением в этом году служба эксплуатации предприятия приступила к весенней уборке уже 13 марта.

В апреле прошлого года вывезено рекордное количество остатков антигололедного реагента - 23,2 тыс. тонны. Еще три года назад примерно столько дорожники вывозили за девять месяцев летнего сезона.

Работы по уборке смета с  обочин, прилотковых зон, разделительных полос сегодня вошли в активную фазу. В основном, вывозу подлежат остатки противогололедных смесей в виде песка, а также грунтовые наносы, образовавшиеся после таяния снега и стока воды.

В работах принимают участие более 100  дорожных рабочих ежедневно, им помогают тракторы со щеточным и погрузочным навесным оборудованием, подметально-уборочная техника "Бродвей" и "Скандия".

За смену с чебоксарских улиц вывозится более 100 тонн смёта, всего с начала работ вывезено более 1,2 тысячи тонн смёта.

К слову, в этом году улицы города встречают гораздо более чистыми. Служба эксплуатации АО "Дорэкс" отмечает, что дорожные участки, обработанные реагентом "Бионорд", в меньшей степени нуждаются в уборке, если сравнивать их с участками, обработанными традиционной пескосоляной смесью.  За уходящий зимний период на дорогах города распределено около 500 тонн растворимых гранул "Бионорда" и более 28 тысяч тонн смеси песка и соли.

Постановлением главы администрации г. Чебоксары Алексея Ладыкова специальным местом временного складирования смета, образующегося в результате уборки автодорог и тротуаров, определена территория в районе кольцевой развязки у очистных сооружений завода "Промтрактор" по пр. Тракторостроителей.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Подрядчика для строительства моста через Чепцу под Кировом не нашлось Регион: Нижний Новгород
Образовательно-производственный кластер откроется в Мордовии
Образовательно-производственный кластер откроется в Мордовии Регион: Мордовия
Жительница Энгельса лишились 2,3 млн рублей после общения с мошенниками Регион: Нижний Новгород Жара в Самарской области побила рекорды 1935 года Регион: Самара Власти сообщили о стабилизации ситуации с паводком в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Власти сообщили о стабилизации ситуации с паводком в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Строительство школы на 600 человек началось в Ворсме Регион: Нижний Новгород
Гагаринские уроки прошли в Арзамасе
Гагаринские уроки прошли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Иномарка сгорела в Нижнем Новгороде 19 апреля Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля