Новости ПФО

"К злоупотреблениям и нарушениям со стороны должностных лиц нельзя относиться формально", - Алексей Ладыков

"К злоупотреблениям и нарушениям со стороны должностных лиц нельзя относиться формально", - Алексей Ладыков
Чебоксары. 27 марта. НТА-Приволжье - "К злоупотреблениям и нарушениям со стороны должностных лиц нельзя относиться формально", - Алексей Ладыков.

Как сообщается на официальном сайте администрации города Чебоксары, на городской планерке в Чебоксарах глава администрации Алексей Ладыков подверг критике работу руководителей предприятий ЖКХ, отметив, что к злоупотреблениям и нарушениям со стороны должностных лиц нельзя относиться формально. Советам директоров, председателями которых являются заместители главы администрации, поручено усилить работу по контролю за деятельностью предприятий, учреждений, отраслевых структур.

На минувшей неделе в Чебоксарах вновь были зафиксированы случаи безответственной работы сотрудников на пунктах весового контроля и факты передачи пропусков другим лицам. "Сотрудники наших муниципальных предприятий нарушают порядок работы пунктов весового контроля, нарушают законодательство. Это вообще недопустимо! Поручаю председателям Советов директоров сегодня же рассмотреть эти вопросы и принять меры дисциплинарного воздействия на руководителей предприятий", - обозначил глава администрации. Он подчеркнул, что необходимо расстаться с теми сотрудниками, кто нарушил законодательство и усилить работу, порядок и учет на предприятиях.

Кроме этого, Алексей Ладыков объявил выговор своему заместителю по вопросам ЖКХ Герману Александрову и обратился ко всем присутствующим руководителям - вести активную антикоррупционную работу в коллективах.

Напомним, 21 марта 2017 года в администрации города Чебоксары были задержаны начальник отдела транспорта и связи Денис Савельев и главный специалист-эксперт Елена Сорокина в порядке статьи 91 УПК РФ по подозрению в совершении преступления коррупционной направленности. В настоящее время следственным управлением следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике в отношении данных сотрудников проводится следственная проверка. Денис Савельев написал явку с повинной в порядке статьи 142 УПК РФ.

Глава администрации Алексей Ладыков отметил, что оба сотрудника уволены. "Вышеуказанные факты свидетельствуют о непроведении на постоянной основе начальником управления ЖКХ и благоустройства Германом Александровым профилактической работы с сотрудниками по соблюдению законодательства по муниципальной службе и противодействию коррупции. Фактически работа управления ограничилась сдачей сведений о доходах и расходах, обязательств имущественного характера. Руководствуясь статьями 192, 193 трудового кодекса РФ, Федерального Закона о противодействии коррупции объявляю заместителю главы администрации по вопросам ЖКХ – начальнику управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи Герману Александрову выговор", -  сказал Алексей Ладыков.

Глава столичной администрации поручил руководителям структурных подразделений и предприятий города провести работу внутри своих коллективов, провести антикоррупционные комиссии, комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов. "Провести работу нужно не формально. Буду требовать отчет. Все необходимые меры руководителями должны приниматься незамедлительно",  - подчеркнул Алексей Ладыков.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Обвиняемые во взяточничестве экс-сотрудники полиции осуждены в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Победителей фестиваля "Театральное Приволжье" наградили в Удмуртии Регион: Удмуртия Пензенские спасатели участвуют в разборе завалов пятиэтажного дома в Запорожской области Регион: Пенза Цену на муку в Чувашии стабилизируют за счет материального резерва региона Регион: Чувашия
Дни Нижнего Новгорода пройдут в Бухаре
Дни Нижнего Новгорода пройдут в Бухаре Регион: Нижний Новгород
Мост через реку Вятку отремонтируют в Кировской области Регион: Киров Подачу воды в поселки Экодолье, Ивановка, Приуралье и Перовский планируют возобновить 27 апреля Регион: Оренбург 14,6% от общего количества подтопленных домовладений обследовано в Оренбуржье Регион: Оренбург Почти 20 лифтов заменят в медучреждениях Саратовской области в 2024 году Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля