Новости ПФО

Восемь муниципалитетов Кировской области примут участие в федеральном проекте "Парки малых городов"

Восемь муниципалитетов Кировской области примут участие в федеральном проекте "Парки малых городов"Киров. 30 марта. НТА-Приволжье – Восемь муниципалитетов Кировской области примут участие в федеральном проекте "Парки малых городов".

Как сообщает пресс-центр правительства Кировской области, проекты благоустройства обсуждались на экофоруме "Роль гражданского общества в формировании экологической культуры населения", проходившем в Кирове.

Как рассказал депутат Кировской городской Думы Александр Камышев, в проекте "Парки малых городов" примут участие 8 муниципалитетов: Яранск, Советск, Сосновка, Зуевка, Нолинск, Малмыж, Орлов, Мураши. Бюджет на один парк составит от 430 тыс.  рублей до 1, 2 млн. рублей. В будущем планируется расширение географии проекта.

– Прекрасно понимая, что комплексное благоустройство даже одного парка – дело не из легких, к вопросу подойти надо особенно ответственно. Проект рассчитан на 3 года, поэтому, выбрав парк, жители смогут решать вопрос о его поэтапном преобразовании. Решения о том, какие изменения станут первоочередными, а какие – реализованы в следующем году, будут принимать именно жители, – подчеркнул Александр Камышев.

Он также сообщил, что в рамках приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды" будут выделены средства на благоустройство населенных пунктов области, обустройство общественных пространств, ремонт и модернизацию дворов.

Проекты благоустройства выберут инициативные группы жителей: по их решению выделенные средства могут быть направлены на озеленение, освещение, уборку территории, а также другие мероприятия в рамках проекта формирования комфортной среды.

Администрация города Кирова также подтвердила участие в проекте. В 2017 году планируется благоустроить 55 дворовых территорий, а также обсудить проекты обустройства Кочуровского парка, парка Победы, парка имени Кирова, сквера в микрорайоне Радужный, парка ЛПК Нововятского района.

Александр Камышев напомнил, что заявки на участие в программе формирования комфортной городской среды можно подать до 15 апреля 2017 года в территориальные управления по районам, и там же ознакомиться с правилами участия в проекте.

Как сообщалось ранее, Кстово, Ветлуга, Княгинино, Лысково, Сергач и Шахунья Нижегородской области вошли в федеральный партийный проект "Единой России" "Парки малых городов". Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации КРТ Регион: Киров Количество бюджетных мест в медколледжах Кировской области увеличили в 2,5 раза Регион: Киров 650 экземпляров юбилейной медали изготовят к 650-летию Кирова Регион: Нижний Новгород
Кировские супруги обманули пайщиков двух кооперативов на 256 млн рублей
Кировские супруги обманули пайщиков двух кооперативов на 256 млн рублей Регион: Киров
Кировская область восстанавливает инфраструктуру в Веселовском районе Запорожской области Регион: Киров
Почти 100 км дорог отремонтируют в Кировской области по "дорожному миллиарду"
Почти 100 км дорог отремонтируют в Кировской области по "дорожному миллиарду" Регион: Киров
Кампания по ремонту мостов стартовала в Кировской области Регион: Киров
Жители Кировской области могут бесплатно чипировать своих собак
Жители Кировской области могут бесплатно чипировать своих собак Регион: Киров
Учения по отработке алгоритма действий в ЧС пройдут в кировских колледжах и техникумах Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля