Новости ПФО

Житель Удмуртии приговорен судом к 8 годам колонии стогого режима за убийство односельчанина и поджог его дома

Житель Удмуртии приговорен судом к 8 годам колонии стогого режима за убийство односельчанина и поджог его домаИжевск. 30 марта. НТА-Приволжье – Житель Удмуртии приговорен судом к 8 годам колонии стогого режима за убийство односельчанина и поджог его дома.

Как сообщает региональное СУ СК России, преступление было совершено в октябере прошлого года.

Мужчина пришел домой к 66-летнему односельчанину и потребовал у него спиртное. Когда тот отказал и стал выгонять гостя из дома, подсудимы схватил топор и ударил его по голове. В результате полученной травмы потерпевший скончался.

После совершения преступления злоумышленник решил скрыть следы. Ночью он вернулся в дом потерпевшего с бутылкой, наполненной дизельным топливом, облил пол горючей жидкостью и поджег.

Следствием  собраны неопровержимые доказательства вины, позволившие вынести в отношении злоумышленника обвинительный приговор. Кезским районным судом ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием  в исправительной колонии строгого режима.

Как сообщалось ранее, житель Семеновского района Нижегородской области обвиняется в убийстве женщины и попытке скрыть преступление путем поджога.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля