Новости ПФО

Полицейские в Уфе обнаружили на съемной квартире и в автомобиле 30-летнего мужчины свыше 600 г наркотиков

Уфа. 30 марта. НТА-Приволжье – Полицейские в Уфе обнаружили на съемной квартире и в автомобиле 30-летнего мужчины свыше 600 г наркотиков.

По информации регионального полицейского главка, гражданин занимался распространением синтетических наркотиков на территории города Уфы. Для поиска клиентов 30-летний уфимец пользовался интернетом.

По предварительным данным, мужчина снял квартиру, фасовал оптовые партии запрещенного товара на мелкие дозы. По оперативным данным, для сбыта розных доз он использовал около 50 тайников. Через некоторое время наркосбытчик попал в поле зрения сотрудников Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД республики. Оперативники задержали подозреваемого в тот момент, когда он оборудовал очередную закладку с синтетикой в северной части города Уфы.

В съемных квартирах, где проживал злоумышленник, полицейские провели обыски и изъяли электронные весы с остатками порошка, упаковочный материал и расфасованные полимерные пакетики, приготовленные к дальнейшей реализации.

Всего сотрудниками полиции из незаконного оборота изъято свыше 600 граммов наркотических средств. В отношении безработного 30-летнего уфимца возбуждено уголовное дело по признакам состава преступлений, предусмотренных статьями 30 и 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. На время следственных действий задержанный будет находится под стражей.

Как сообщалось ранее, суд рассмотрит дело в отношении ВИЧ-инфицированного жителя Пермского края, который накачал наркотиками 15-летнюю школьницу и изнасиловал. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Башкортостан будет развивать межпарламентское сотрудничество с Белгородской областью и ДНР Регион: Башкирия 32 асфальтобетонных завода запустят в Башкирии Регион: Башкирия Руководитель предприятия в Башкирии предстанет перед судом за недоплату сотрудникам Регион: Башкирия
Экс-замглавы Мелеузовского района Башкирии получил срок за взяточничество
Экс-замглавы Мелеузовского района Башкирии получил срок за взяточничество Регион: Башкирия
Башкортостан и Каракалпакстан подписали Дорожную карту Регион: Башкирия
Башкирия вошла в число лидеров программы долгосрочных сбережений граждан
Башкирия вошла в число лидеров программы долгосрочных сбережений граждан Регион: Башкирия
Аграрии Башкирии за 3 месяца приобрели сельхозтехники на 1,5 млрд рублей Регион: Башкирия
Погибший сегодня утром в ДТП под Уфой молодой водитель не имел прав
Погибший сегодня утром в ДТП под Уфой молодой водитель не имел прав Регион: Башкирия
Закон против договорных матчей примут в Башкирии
Закон против договорных матчей примут в Башкирии Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля