Новости ПФО

Верховный суд Чувашии запретил авиакомпании "СкайМир" осуществлять пассажирские перевозки по экскурсионным маршрутами в республике

Чебоксары. 31 марта. НТА-Приволжье — Верховный суд Чувашии запретил авиакомпании "СкайМир" осуществлять пассажирские перевозки по экскурсионным маршрутами в республике.

Как сообщает Приволжская транспортная прокуратура, изначально Московский райсуд Чебоксар признал незаконной деятельность некоммерческого партнерства "Авиакомпания СкайМир" по осуществлению коммерческих воздушных перевозок пассажиров, выполнению демонстрационных (ознакомительных) полетов с нахождением на борту воздушного судна лиц, не входящих в его экипаж.

Было установлено, что компания осуществляла пассажирские перевозки без лицензии, не имея разрешения на перевозку пассажиров воздушным транспортом.

Судом первой инстанции некоммерческому партнерству "Авиакомпания СкайМир" было запрещено осуществлять деятельность по осуществлению коммерческих воздушных перевозок пассажиров до получения сертификата эксплуатанта и лицензии на осуществление деятельности. Тем не менее, компания подала апелляционную жалобу.

Судебной коллегией по гражданским делам Верховного суда Чувашской Республики по результатам рассмотрения апелляционного дела в удовлетворении апелляционной жалобы было отказано. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта