Новости ПФО

Житель Мордовии приговорен к 5 годам колонии строгого режима за убийство бабушки, отказавшейся дать ему денег на спиртное

Саранск. 5 апреля. НТА-Приволжье – Житель Мордовии приговорен к 5 годам колонии строгого режима за убийство бабушки, отказавшейся дать ему денег на спиртное.

Как сообщает СУ СК по Республике Мордовия, убийство было совершено в городе Ковылкино в декабре 2016 года.

Молодой мужчина, находясь в состоянии опьянения, стал требовать у родной 80-летней бабушки денег на спиртное. Женщина ему отказала, после чего внук жестоко ее избил. На следующий день гражданин обратил внимание, что пострадавшая признаков жизни не подает. Судебно-медицинской экспертизой было установлено, что смерть женщины носит насильственный характер и наступила от множественных переломов и травматического шока.

В ходе следствия вину в совершении инкриминируемого деяния обвиняемый признал полностью. В отношении мужчины в рамках расследования была проведена судебная психиатрическая экспертиза, согласной заключению которой он признан вменяемым.  

Приговором суда обвиняемому было назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда в законную силу не вступил.

Ранее сообщалось, что забивший мать до смерти житель Пензенской области приговорен к 9 годам и 6 месяцам лишения свободы.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля