Новости ПФО

Чебоксарские кадеты заняли II место в традиционной викторине слёта юных патриотов "Равнение на Победу!"

Чебоксарские кадеты заняли II место в традиционной викторине слёта юных патриотов "Равнение на Победу!"Чебоксары. 5 апреля. НТА-Приволжье - Чебоксарские кадеты заняли II место в традиционной викторине слёта юных патриотов "Равнение на Победу!".

Об этом сообщается на официальном сайте администрации города Чебоксары.

По заданию главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова управлением образования продолжается комплексная работа по военно-патриотическому воспитанию школьников. В рамках данного направлении начальник управления образования администрации города Чебоксары Дмитрий Захаров встретился с учениками 14 кадетской школы. Поводом для встречи стал  XV Международный слет юных патриотов "Равнение на Победу!" в Перми, с которого не так давно вернулась команда кадетов 10-го класса.

Ребята рассказали о том, что кроме тактической и строевой подготовки в рамках слёта они прошли мастер-классы по основам спасательного дела, по огневой подготовке, криминалистике, узнали о современных стрелковых видах вооружения и ездили на бронетранспортёре. Самым сложным испытанием, вспоминают кадеты, стал марш-бросок в мороз на дистанцию 12,5 километров. Запомнилось оно еще и тем, что кадетам из Чебоксар пришлось бежать его в валенках. Также интересной ребятам показалась традиция, когда участники слёта среди отличившихся по результатам выбирали героя каждого дня. Одним из таких кадетов стала и Александра Федоточева из Чебоксар.

В этом году слёт юных патриотов "Равнение на Победу!" был посвящен 120-летнему юбилею маршала Константина Георгиевича Жукова, поэтому вопросы традиционной викторины были на соответствующую тематику. По ее итогам чебоксарские кадеты заняли II место среди 40 делегаций команд из разных городов России и стран зарубежья.

В завершение встречи начальник управления образования администрации города Чебоксары Дмитрий Захаров предложил организовать поездку в Смоленскую область, чтобы кадеты смогли принять непосредственное участие в поиске и перезахоронении останков воинов Великой отечественной войны, а также в поиске различных находок, которые помогут идентифицировать личности погибших.

Справочно:  Международный слёт юных патриотов "Равнение на Победу!" проводится ежегодно. В этом году мероприятие было посвящено 120-летию со дня рождения маршала Константина Георгиевича Жукова. Участниками слёта стали 36 команд воспитанников, лицеев, кадетских корпусов и патриотических клубов, учащиеся 7-11 классов. Всего более 500 подростков не только из различных российских регионов России, но и зарубежья – Беларуси, Армении, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, а также Монголии и Китая.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия Суд признал бывшего топ-менеджера Чувашкредитпромбанка виновным в хищении более 313 млн рублей Регион: Чувашия Чувашия вошла в пятерку лучших субъектов РФ по реализации нацпроектов Регион: Чувашия Литейный завод получит заём ФРП Чувашии на модернизацию оборудования Регион: Чувашия
Ветераны труда в Чувашии смогут получать ежемесячную выплату без заявления
Ветераны труда в Чувашии смогут получать ежемесячную выплату без заявления Регион: Чувашия
Новые меры поддержки детей-сирот введут в Чувашии
Новые меры поддержки детей-сирот введут в Чувашии Регион: Чувашия
История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия
Собственные доходы бюджета Чувашии в первом квартале выросли почти на 22%
Собственные доходы бюджета Чувашии в первом квартале выросли почти на 22% Регион: Чувашия
Председатель Мордовского культурного центра в Чувашии награждён орденом Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля