Новости ПФО

Убивший родственника и избивший его жену пензенский пенсионер приговорен к 11 годам колонии строгого режима

Пенза. 6 апреля. НТА-Приволжье – Убивший родственника и избивший его жену пензенский пенсионер приговорен к 11 годам колонии строгого режима.

По данным регионального СУ СК России, застолье на ул. Грибоедова 6 октября 2016 года закончилось трагически. Пенсионер, пришедший в гости к родственникам, нанес брату своей супруги ножом два удара в область груди и спины от чего хозяин квартиры скончался на месте.  

После чего, подсудимый  ножом причинил колото-резанные ранения супруге потерпевшего, а также нанес удары в область головы и тела подручными предметами: деревянным табуретом, сковородой, чайником и металлическими решетками с газовой плиты.

В результате   потерпевшей  были причинены телесные повреждения,  квалифицированные судебно-медицинским экспертом как причинившие средней тяжести вред ее здоровью.

Преступный умысел на убийство не довел до конца, так как противоправные действия злоумышленника были пресечены прибывшими сотрудниками полиции и своевременно оказанной медицинской помощи хозяйке квартиры.

Приговором Железнодорожного районного суда г. Пензы ему назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Ранее сообщалось, что житель Мордовии приговорен к 5 годам колонии строгого режима за убийство бабушки, отказавшейся дать ему денег на спиртное.



Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта